Барселона и конкурс Бакарди

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Вид из отеля на Барселону. Прекрасно смотреть из этого отеля, прямо как рай открывается перед собой. Чудесно !!!

Знаменитый небоскреб Торре Агбар, или Башня Агбар. Современный 34-этажный небоскрёб на площади Глориас-Каталанес. Здание обшито разноцветными металлическими панелями в которых расположено около 4000 устройств освещения, использующих светодиодные технологии. Они образуют сложные цветовые сочетания (до 16-ти миллионов цветов), создавая эффект своего рода «пикселизованного» цвета — издалека пиксели сливаются, и башня кажется переливающейся всеми цветами радуги. Снаружи все здание покрыто прямоугольными стеклянными панелями, которые могут двигаться по сигналам датчиков температуры на внешней стороне башни.

Загружаю...

А в это время на пляже тренировались бармены! Готовились к турниру барменов, в котором меня пригласили !!! 

Вечером в Национальном Музее Искусства Каталонии состоялся международный финал конкурса Bacardi Superior Rum Legacy Cocktail Competition.

Члены жюри.

 В конкурсе приняли участие 10 барменов из России, Бельгии, Франции, Германии,Индии,Мексики, Нидерландов, Испании, Великобритании и США. В этом году Россия впервые приняла участие в престижном турнире барменов, нашим представителем стал Дмитрий Соколов с коктейлем Evolution.

Загружаю...

Каждый участник приносил свой реквизит и готовил на сцене несколько бокалов коктейля. Помимо самого напитка жюри оценивали и выступление.

От России выступал Дмитрий Соколов, по итогам конкурса он вошел в тройку претендентов на победу !!!

Загружаю...

В конце XIX века дон Факундо Бакарди Массо совершил революцию, превратив ром из грубого алкоголя в рафинированный напиток достойный изысканного общества. В начале XX века на основе Bacardi Superior родились Cuba Libre и Daiquiri, изменившие мировую коктейльную культуру именно благодаря своим экзотическим корням."

Рецепт:Bacardi Superior- 40 млКрасный базилик - 5 листиковBenedictine - 15 млМедовый сироп из белой акации - 15 млСок лайма - 15 млБиттер ревень - 2 млЯичный белок - 1/3

способ: шейкбокал: шампанское блюдцеУкрасить цедрой апельсина и листиком базилика.

У России была самая большая группа поддержки.

Сами коктейли члены жюри почти не пили…

Загружаю...

Жюри учитывало не только вкус, внешний вид напитка, потенциальную привлекательность для потребителей, но и количество заведений, разместивших в своем меню коктейль участника, результаты продаж, а также может ли коктейль выдержать проверку временем.

По результатам конкурса победителем стал представитель Франции Марк Боннетон (бар L´Antiquaire, Лион.) и его коктейль Marco´s BACARDI Fizz.

Загружаю...

Здесь находится музей Бакарди.

Главная достопримечательность Барселоны - Саграда Фамилия (Церковь Святого Семейства).

В Барселоне не забывают про велосипедистов. Автоматизированные точки проката велосипедов расположены через каждые 500 метров. Bicing Barcelona располагает 212 станциями по всему городу, их адреса, а также велосипедные маршруты можно найти на интернет-сайте проекта, который, правда, доступен пока только на испанском языке. Как правило, стоянки находятся рядом со станциями метро, железнодорожными станциями и остановками городского транспорта. Сервис доступен в течение всего года и работает круглосуточно.

Загружаю...

 Взять велосипед можно в одной точки города, а сдать в другой. Для того чтобы воспользоваться услугой, нужно зарегистрироваться на сайте проката, после чего в течение 10 дней на электронный адрес пользователя будет выслан абонемент, который нужно активировать, еще раз зайдя на сайт. Первые полчаса проката включены в абонентскую плату, потом действует повременная оплата. Максимальный срок, в течение которого можно пользоваться одним велосипедом, составляет два часа. Годовой абонемент стоит 24 евро, недельный - 1 евро. В качестве залога на кредитной карте клиента блокируется 150 евро. Так что перед поездкой в Барселону не забудьте оформить абонемент на велосипед!

 

Справа - крытый стадион, построенный к олимпиаде 92 года, а слева - знаменитая Монжуикская телебашня, над созданием которой работал Сантьяго Калатрава.

Строительство Монжуикской телебашни было начато в 1989 году, а уже к 1992 году башня была полностью готова и введена в эксплуатацию. Прошло 20 лет, а для России это до сих пор архитектура будущего. Башня была возведена с целью трансляции Летних Олимпийских Игр в Барселоне. 136-метровая башня установлена в самом сердце Олимпийского парка и изображает атлета, держащего факел с Олимпийским Огнём.

Загружаю...

 

 

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Cules de Barça
Популярные комментарии
Альт
«У России была самая большая группа поддержки.» - что у телки с подмышкой???
Traktor Tank
Отличний блог))
Traktor Tank
Отличний блог))
Еще 1 комментарий
4 комментария Написать комментарий