Тьерри Анри

Сказать по правде, друзья, я никогда не был поклонником футбола. То есть финалы чемпионатов мира я, как и большинство, конечно смотрю, за интересными клубными встречами на международном уровне тоже стараюсь следить, но сама игра, как таковая, меня не очень трогает. Скорость, динамика матча в целом, ужасная тенденция последних лет с бесконечными симуляциями. В общем, смотреть можно, но не любить... Но при все при этом у меня есть любимый игрок. Причем, это тот случай, где все вышло случайно, а оказалось прямо в точку. В свое время в спортивной газете меня попросили написать что-нибудь о футбольном клубе «Монако». Аккредитовался, сходил на пару домашних игр, изучил историю. Для полноты картины нужно было интервью. В то время звездами команды были Сонни Андерсон и Юри Джоркаефф и в микст-зоне вокруг них было не протолкнуться. А в углу комнаты скромно стояли молодые воспитанники клуба, которые выходили в основном на замену в конце игры, Давид Трезеге и Тьерри Анри. Я подошел и мы долго и интересно разговаривали. Тьерри показался мне особенно приятным, отзывчивым и добрым человеком и я стал следить за его выступлениями. Радовался успехам в «Арсенале», переживал о травмах, помешавшим в полную силу провести последний чемпионат мира. Анри, собственно, за последние десять лет, стал Великим с большой буквы. Что до этой моей заметки, то я никому не пытаюсь доказать, что он лучший. Когда за кого-то болеешь, то объективным быть не можешь по определению. Просто последние новости о трансфере всколыхнули волну заметок и, посмотрев на этом сайте пару клипов о Тьерри, я решил предложить вам еще один. И очень надеюсь, что 14-й номер блеснет и в «Барселоне».

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Мир скорости
Популярные комментарии
демогоргон
Ладно, спор бесперспективный, у всех свой взгляд на футбол и уж тем более на игроков. Кому-то нравится Анри, кому-то Дрогба,кому-то ещё кто-то. Поэтому не вижу смысла в этом споре, всё равно каждый останется при своём мнение.
vladimir230784
Возможно, сегодня футбол и ассоциируется с «электронным» хамством, но как читателю этого блога, не хочется это видеть на страничке Алексеея.
Юрий-7
Недавно по первой кнопке ЦТ видел как умелец стукал одновременно лбом три мяча, а задницей катал четвертый. И все это, танцуя на пятом, а шестой держал в зубах. Как Вы думаете - сколько голов он забил бы за всю свою незадачливую карьеру футболиста, если бы его, вдруг, взяли?
Еще 19 комментариев
22 комментария Написать комментарий