Опять 25?

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Марадона вчера отметил антиюбилей. Возраст, ровно обратный возрасту его расцвета, триумфа на ЧМ, божественных ног и рук... Сегодня в этом возрасте пребывает благословлённый им Месси, который тоже аккурат вчера получил очередной(опять...!)приз. На этот раз золотую бутсу. Они совершенно разные, по характеру, по отношению к жизни, у них очень разные футбольные истории и совершенно непохожие проблемы. Но от темы сравнения-преемничества здесь никуда не деться, что делать. Только вот многие из сравнивающих, считают, что всё уже случилось, что Месси достаточно класть по полтиннику в год еще пяток лет и нормально, когда-нибудь за это его назовут лучшим, или по крайней мере равным. Остальные всё же исходят из того, что Месси неплохо бы выиграть ЧМ, стать его героем в частности и героем вообще. В рамках абсолютного отсутствия сегодня героического тренда это сложно вдвойне, а находясь в тепличных условиях, под крылом оберегающей мамы-Барсы, просто-напросто непросто. Что же делать?

Был такой фильм, "Опять 18" назывался, там душа дедушки вселилась в тело внука и соскучившийся по своей архибурной молодости старикан стал зажигать, как внучку и не снилось. Похоже, здесь необходим обратный процесс, вживания Месси в роль Марадоны. Необходим и вполне вероятен. Разумеется, никуда он не уйдёт, никаким футбольным толстовством заниматься не станет, но это может вовсе не понадобиться. Барса хоть и продолжает давать фантастические результаты, многими оценивается как команда менее яркая, более рациональная, какая-то спокойная, чтоли. Вместе с тем в команде потихоньку вырисовывается проблема лидерства. Не молодеют Хави и Пуйоль, Иньеста пусть не торопясь, но проходит свой пик. Возникает опасность погрузиться в здоровый, крепкий, но сон. В котором всё будет как раньше наяву. Мы лучшие?Лучшие. Побеждаем, громим?Ну всё. Барселона может сама стать заложницей тех пут, в которые поймала Месси. И у него, у Лео, может появиться шанс встряхнуть команду, пробудить, дать новый импульс, поймав в себе новые, ранее непроявленные эмоции. А поймав, глядишь, и разовьёт куда следует, да так, чтоб всем неповадно. То есть, как нормальный Марадона. Но с человеческим лицом. Возвращаясь к одной из предыдущих записей, бывает ли трезвый Бест?Пусть меньшего калибра, да, но возможен ли?Поглядим. Но Пока не впустишь "беста" в себя, экзорцисы бессмысленны.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Недобитый Романтик
Популярные комментарии
alex50020091@mail.ru
Нормалёк!!! Оказывается, мы говорим об одном и том же...
AiM
Ну извините...»Достаточно класть по 50..» Мелочь какая, подумаешь. Так все могут. Вообще-то так даже Марадона не мог.
AiM
Ну и про Иньесту не согласен. Не было у него еще никакого пика. Пик у него будет как раз в возрасте нынешнего Хави. Иньеста - гений. И его гений - в его мозгах. Он игрок головой. Ему не нужно иметь 110 % физических кондиций, как тому же КР, да и Месси вобщем-то, чтобы быть лучшим.
3 комментария Написать комментарий