«Локомотив» – «Зенит». После бури

Я пересматривал матч «Локомотив» – «Зенит» и могу сказать то же, что говорил после матча: своей работой я доволен.

Насколько я понимаю, здесь чаще всего спрашивали – почему я удалил Ширла? Думаю, такой вопрос могли задавать только те, кто смотрел матч по телевизору – там не показали, как Ширл вел себя после назначения пенальти. У тех, кто был на стадионе и видел все своими глазами, вопросов не возникло.

Мало того, очевидцы могут сказать, что Егоров смалодушничал и дал Ширлу только желтые карточки. За такое надо было давать сразу красную, а потом еще леща и пинка вдогонку. Ширл нарушил правила. Я потянулся за желтой карточкой. Он налетел и высказал все, что обо мне думает. Потом стал таранить меня грудью. Я показал ему вторую желтую карточку. По сути, спас от дисквалификации – сейчас он отсидит один матч, а потом снова будет играть. По-хорошему за толчок грудью можно было бабахнуть на пять игр. После игры никаких извинений с его стороны не было. Да какие могут быть извинения? Это же Ширл. Бекхэм – его правая нога всего лишь.

Если думает вывести из равновесия – не на того судью напал. Я волноваться не буду. Волноваться надо российскому народу

У нас принято спрашивать с арбитров. Но с футболистов надо спрашивать тоже. Нельзя, чтобы кто-то бил головой лайнсмена в Нальчике. Нельзя, чтобы толкали судью в Москве. В РФС я прямо высказался: почему телевидение не показывает игру так, чтобы все видели – кто виноват в данной ситуации и за что арбитр удаляет игрока. Зато после матча тренер Пот подходит ко мне в центре поля, разговаривает на повышенных тонах и рассказывает сказки про белого бычка: кто, кому и сколько занес? Если думает вывести из равновесия – не на того судью напал. Я волноваться не буду. Волноваться надо российскому народу. За то, что легионеры приезжают к нам и с российскими людьми ведут себя так, как хотят. Мы позволяем оскорблять себя – потому что за страну нет никакой гордости.

Позавчера гордость за страну появилась. Все обнимались, целовались и радовались тому, что мы сильнее и лучше. Хорошо бы, чтобы, когда чемпионат России возобновится, эта гордость не пропала.

Популярные комментарии
КЕУ.спб
Ну в принципе всё верно, хамство надо показывать и наказывать очень строго
ollar
Еще немного статистики Егорова В 2007 году судил 18 игр. Давал красные карточки в 4-х играз (из 18) Удалил троих зенитовцев!!! Ха-ха-ха 10 пенальти за сезон, из них 4 в ворота Зенита. Ну, и как? Несколько месяцев назад Егоров имел неосторожность высказать на этом сайте одну свою мысль. Что зенитовцы, в основнов легионеры играют грубо и по хамски, и что ОН В СЛЕДУЮЩИХ ИГРАХ БУДЕТ ИХ СУДИТЬ НАМНОГО СТРОЖЕ. Именно строже, а не справедливо, как Егоров и должен всегда судить. Потом он сообразил, видно крепок задним умом, что сказал что-то не то, и поправился. Видно пока печалат свои мысли в данном блоке, какой-то вредоносный вирус прокрался и поэтому мы не так его поняли. :)
Jurgen Klinsmann
20.10 05:38 Lascer Wir sind alle froh, das du so gut Englisch kannst. Aber nicht alle Leute hier koennen diese Sprache verstehen. Kannst du, vielleicht, deine Mutterschprache benutzen, oder hast du die schon vergessen? ВОТКНУЛ?
Еще 139 комментариев
142 комментария Написать комментарий