Иван Тодорович: «Важно попасть в правильную команду»

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Сложилось так, что мы предельно нечасто используем материалы официального сайта «Ротора», поскольку руководства клуба почему-то стремится максимально дистанцироваться от болельщиков. Но тут случай несколько особого рода. Опубликованное на офсайте интервью единственного по-настоящему зарубежного легионера «Ротора» этого сезона Ивана Тодоровича (не побрезгуем ссылкой, вот она - http://www.rotor-fc.com/ivan-todorovich-perekhod-v-klub-kotoryjj-tak-lyubyat-bolelshhiki-po-opredeleniyu-pravilnyjj/) по настоящему цепляет за душу.

Рассказывая о своей футбольной молодости, Ваня, в примеру, буднично так проговаривается (это про бомбардировки Сербии, если что, в 90-х):

«Три месяца город бомбили. В первый месяц было очень страшно. Затем, когда играли с друзьями в футбол и вдруг начинали работать сирены, подававшие сигнал, что нужно спуститься в бомбоубежище, мы все равно продолжали играть. На город падают бомбы, мы играем в футбол – все нормально».

Вот такой игрок действительно нужен «Ротору», понимаем друг друга, сталинградцы?;)

Любопытно и то, как говорит об этом футбольном альянсе сам Ваня:

«Я знал, что в России очень важно попасть в правильную команду. Поэтому стал изучать возможные варианты. Сейчас могу рассказать, что были и другие предложения. Например, меня звали в польскую «Легию», был вариант уехать в Китай, или в МЛС. Но я ждал предложения из России. Тут мне сказали, что мной интересуется «Ротор». Про этот клуб я слышал и раньше. Я навел справки, узнал, что у клуба хорошее руководство, амбиции. Кроме того, мне сказали, что Волгоград очень футбольный город и, скорее всего, попадет в число городов, где пройдут матчи чемпионата мира, а значит, команда из такого города наверняка будет ставить перед собой высокие цели. В итоге сейчас я доволен своим выбором и удостоверился, что все, что я узнал о «Роторе» до прихода в команду, оказалось правдой».

Этот материал написан специально для единого фан-портала волгоградского «Ротора»

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Делянка дедушки Кука
Популярные комментарии
Дедушка Кука
В целом Ваня неплох. Но Рашевский - игрок примерно того же уровня и позиции (а с подключениями вперед и посильнее), Глушков же должен уже весной быть гораздо лучше Вани, если не начнет тупить...;))
Ответ на комментарий redmotor
Ему бы еще в игровом плане добавить, а не красивые интервью раздавать :)
redmotor
Ему бы еще в игровом плане добавить, а не красивые интервью раздавать :)
2 комментария Написать комментарий