Roberto Luongo. Chapter 2

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

 Здрасьте! После сегодняшней новости о том, что Роберто Луонго всё-таки трейданут в "Торонто Мейпл Лифз" после завершения локаута, я очень огорчился и вот по каким причинам:

 1. Мы потеряем одного из топовых вратарей всей НХЛ (последние несколько лет (сезонов), Лу всегда входил в топ-10 вратарей всей лиги по коэфиценту надёжности, по количеству побед, "сухих игр", по количеству отражённых бросков и др.). Несомненная потеря.

 2. С этим вратарём мы выходили в ПО в последние 5 лет. Спокойно и без нервов. Сейчас же у нас будет «основник» Шнайдер, наша надежда на светлое будущее. И я уверен, что с ним мы выиграем достаточно игр.

 3. С этим вратарём мы бы могли выиграть Кубок Стэнли. Один из героев плей-офф 2011 года, благодаря ему, а также братьям Сединам с Кеслером мы дошли до финала Кубка Стэнли. Не хватило чуть-чуть... Сейчас же у нас будет Кори, фактически ещё не игравший в плей-офф.

 4. Просто интересный и харизматичный человек. Пресса его любила, да и весь город тоже. Трудно будет расставаться с вратарём, который так породнился с этим местом.

 То, что он "некубковый вратарь", нервозник, допускает ошибки в важный момент и т.д. всё это не так. Плей-офф 2011 года доказал обратное. Почему же он в финале КС-2011 после 8:1 не поплыл, а на «0» следующий матч отстоял? Разве не он тащил нас в 7 матче в серии с «Чикаго»? Когда он хочет, тогда может стоять как Третьяк (как бы нелогично это звучало). Но почему именно его обвиняют в поражении от ЛА в плей-офф 2011-2012? Я бы не сказал, что целиком его вина в поражении. Там подвела вся команда. Если кого и винить, то главным виновником я бы  назвал Алекса Эдлера. В большинстве из-за его ошибок мы проиграли серию будущем чемпиону...

А теперь собственно о том, кого бы я хотел видеть в «Кэнакс» вместо Лу (иными словами, возможные варианты обмена):

 1 вариант: Луонго на Диона Фанёфа + драфт пики. Вот то, чего нам не хватает, так это топ-дефа для 1-ой пары. Фанёф - отличный вариант. Связка Фанёф - Эдлер была бы прекрасной и полезной для клуба.

 2 вариант: Луонго + Рэймонд на Раймера + молодой проспект "Торонто" (желательно Назема Кадри). Взяли бы молодого кипера для конкуренции с Кори Шнайдером, а также проспекта на будущее.

 3 вариант - Луонго + 1 драфт-пик на Тайлера Бозака и Дэвида Стекела. Нам нужен «силовик» в 3-4 звено, а Стекел, как по мне, подходящий для этой роли игрок. Бозак тоже неплох на точке как центровой, поэтому картину не испортит.

Будем ждать дальнейших действий со стороны менеджмента «Кэнакс».

P.S. Не судите строго за варианты обмена. Просто я дилетант в НХЛ.

P.P.S. Дорогие фаны "Кэнакс"! Оставляйте свои мнения об этом посте и вариантах трейда Луонго. Пожалуйста!

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Блог хоккейной лабуды
Популярные комментарии
tanya90
Фанеф деф 1-ой пары? не шути так))...с огромным натягом четвертым защитник,лучше пусть будет Коннаутон играть...Бозак/Кадри +1 пик было бы вполне нормально,ну и к Лу еще кого прибавить.Центры актуальны с той точки,что Шредер пока буксует на старте АХЛ в плане статистики (но он обычно к ноябрю-декабрю просыпается) а Раймера то куда? Лак в след.сезоне будет бэкапить,Канатта должен будет заменить его в АХЛ (но потенциал у него высокий),а также можно переподписать молодого и талантливого Мэтью Корбейла
tanya90
Лак уже точно будет бэкапом у Кори в след.сезоне,контракт подписан на этих условиях...он должен вырасти в хорошего стартера в НХЛ,но поскольку нас это мало сейчас интересует,то бэкап из него будет отличный...я за ним давно уже слежу,косяков почти нет в этом сезоне...большой косяк был в прошлой игре с Абботсфорд Хит,но после этого он сделал очень много спасений,а пропущенные голы - плохие отскоки Фанефа вообще рассматривать не стоит,у нас хорошая защита и без него...если бы ему было лет 18 другое дело,но там уже есть МакЭнеми,Коррадо,Коннаутон и Танев
Ответ на комментарий Андрей Ячменёв
Танюшь, лучше взамен получиь что-то стоящее, чем ничего. Фанёф он в Калгари, 2 пары сгодиться. Бозак-неплохой центр 2-3 звена. Раймер-бэкап у Кори будет. И всё будет шоколадно) А когда переговоры будут?
Александр Балабанов
Ну, Фанёф как топ-деф - это смело, хотя за Лу с его контрактом выше уровнем и не дадут, да у Торонто и нету )) А вот насчёт Кадри в качестве довеска - возможно, парня надо выручать, да и ему смена обстановки не повредит.
Еще 2 комментария
5 комментариев Написать комментарий