Спасибо вам, мистер Аткинсон!

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Есть много разных способов расстроить болельщиков при помощи свистка и карточек. Можно банально ошибаться - МСАС (Масонское Сообщество Английских Судей) в играх "Эвертона" поступает именно так. Можно быть излишне благосклонным - фанам МЮ в интернете в последнее время приходится несладко.

Мартин Аткинсон поступил весьма нетривиально - просто заставил соперника играть от обороны.

Меня обманули. После матча с "Уиганом" я поверил, что путь к лучшей игре начался. Фигушки, всё даже хуже. "Коты" не просто не хотят играть не от соперника. Они по-другому не умеют.

Загружаю...

Тайн-Уир это не тот матч, где "Ребят, не кипишуйте, мы же взяли очко, значит всё ОК" - это весомая отмазка. Да и если забыть о всех принципиальностях - на бумаге атака "Сандерленда", если и уступает по классу "сорокам", то совсем чуть-чуть. У них Бен Арфа, у нас Джонсон. У них Кабай, у нас Ларссон. У них Ба, у нас Флетчер. Но вот оно, поле - и нам нём оказывается, что Флетчер хорошо только в качестве последнего удара, Сессеньон играет даже не на одну десятую себя прошлогоднего, горящих глаз Макклейна недостаточно, на замене сидит Луи Саа, который, ну, Луи Саа, в общем, а Джонсон... Эх, Джонсон. 10 долбанных миллионов, категорически отказывающихся играть в пас и не сыгравших за два месяца ни одной убедительной игры. На Бен Арфа, раз за разом накручивающего полкоманды, смотреть тяжко.

На самом деле главный антигерой матча - Джэк Колбэк. На третьей минуте он совершенно бестолково упустил Йоана Кабая, а на 25-ой затерзал Шейка Тиоте так, что тот въехал в Стива Флетчера. И началось мучение.

"Ньюкасл" еще пытался порыпаться немного, но Пардью вполне здраво рассудил: "Ах так?! Ну нате вам мячик, делайте с ним чего хотите". Хотим мы много, но не может только вот ничего. Вся атакующяя игра свелась к "ждем пока кто-нить сделает обрезку, ну или на крайняк забросим в штрафную". Вся.

Да, более-менее результата добились, но сделали это крайне символично - 297-ой стандарт, 523-ий навес в штрафную и Джон О'Ши (вот уж кому надо забивать, верно?), впихивающий кругляша в сетку при активной помощи Дембы Ба.

Я не знаю, что было бы, включи Аткинсон элементарную логику. Пессимист внутри говорит, что пропустили бы еще парочку, отпимист - что перетерпели бы (о да, перетерпеть - это завсегда пожалуйста). Но важно ведь не это.

Спасибо вам, мистер Аткинсон, серьезно. "Сороки" потеряли свои очки, но зато получили репутацию бедняжек и аргументы в бесконечных фанатских сра споров. А вот "мэкемс"... "Мэкемс" получили куда больше - осознание того, кто они есть на самом деле и на на что им нужно рассчитывать и надеяться.

Загружаю...

А то что правда горькая, так это вина судьи разве?

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Дорога к солнцу
Популярные комментарии
Darkest
Ребята, это мы купили судью.
Sebastian Roberto Pereira
В этот раз я, как умный человек, смотрел «Спанч Боба» (с) хД)))
Ответ на комментарий Майк Бассетт
Ой, нет уж, мне Казакова за один матч хватило. В этот раз я, как умный человек, смотрел английскую сопку)
Александр Фадин
Я спецом посмотрел на sportbox, там юноша какой-то огненный был, выключил. Спорт1 включил, сразу выключил после фамилии Vaughn. Потом тоже англ врубил)
Ответ на комментарий Майк Бассетт
Ой, нет уж, мне Казакова за один матч хватило. В этот раз я, как умный человек, смотрел английскую сопку)
Еще 11 комментариев
14 комментариев Написать комментарий