Суд да дело

Вчера мне сообщили крайне любопытную новость. Оказывается, наутро после моей победы в чемпионате мира глава Международной федерации фехтования Рене Рок собрал судейское совещание, на котором назвал мой успех «большой ошибкой», мол, в четвертьфинале мне неправильно присудили победу над его соотечественником – Борисом Сансоном. Опять стали детально разбирать мою заключительную фехтовальную фразу, пытаясь усмотреть ошибку судьи.

Смешно же! Глава судейского комитета – Артур Крамер – вообще бывший футболист. И он будет указывать спортсменам и судьям, как верно фехтовать. Чудеса, да и только!

Впрочем, пусть машут саблей и кулаками после драки сколько угодно. Сделанного уже не изменишь. Я же вовсе не собираюсь забивать голову такими глупостями. Нужно сосредоточиться на предстоящем командном турнире. Здорово было бы на последнем в карьере чемпионате мира урвать сразу два золота.

Сразу же после победы мы с женой, которая приехала в Петербург на все время чемпионата, но по соображениям командной дисциплины живет в другом отеле, отметили мое чемпионство. Вообще, я человек командный. И раз принято решение жить отдельно от родственников и жен в расположении сборной, то установок не нарушаю. Но после победного финала против Альдо Монтано впервые на этом турнире нарушил установку. Впрочем, уже сегодня я вновь вошел в соревновательный ритм.

В нынешнем сезоне я Монтано еще ни разу не проигрывал

Кстати, никаких проблем в финале у меня не было. Вообще, этот бой с олимпийским чемпионом оказался чуть ли не самым легким в финальной части сабельного личного турнира. Дело в том, что в нынешнем сезоне я Монтано еще ни разу не проигрывал. Побеждал его и на этапах Кубка мира, и на чемпионате Европы. Так что психологическое преимущество было на моей стороне.

Удивительно, что в четвертьфинале никто из наших ребят не составил мне компанию. Парни вылетели раньше, что явно не соответствует их уровню фехтования и готовности. Тот же Леша Якименко – первый номер мирового рейтинга сенсационно оступился в 1/16 финала. Мы еще не разбирали причин этой неудачи, но уверен, к командным соревнованиям все отойдут от неудач личного турнира и соберутся.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Танец с саблей
Популярные комментарии
bimon
Станислав,выступление нашей сборной вообще очень печально на этом турнире. Что вы думаете по этому поводу? Что происходит вообще? Плохая работа психологов, если таковые имеются? Не набрали физическую и техническую форму? Есть над чем задуматься!!! Простым невезением это уже не назовёшь.
ruthenium
bimon В мире фехтования невероятно высок уровень конкуренции. На данный момент сборная выиграла 2 золота, что, мне кажется, весьма прилично, а еще впереди командные соревнования. Вспомните, сколько золотых медалей мы получили на Олимпиаде в Афинах? Я считаю, что выиграй наша сборная 2-3 золота в Пекине, и ее выступление можно считать достаточно успешным.
bimon
ruthenium Приличное выступление?!!!!!!!! Китай, Италия, Германия - вот это приличное выступление!!!! О чём Вы говорите? Неужели нашей сборной так мало надо? У шпажистов вообще призрачные надежды на участие в Олимпиаде!!! Спад на лицо в нашем фехтовании и никакого оправдания этому не нахожу.
Еще 2 комментария
5 комментариев Написать комментарий