Эта истерика будет вечной
Наблюдая за очередной истерикой в зоопарке профессиональным обсуждением тру фенами за сколько именно миллиардов юаней нужно продать видича, поймал себя на мысли, что эта песня будет вечной. Она уже вечная, просто фамилии разные. Примерно так:
Складывается ощущение, что тру фены так сильно любят своих допинговых ветеранов (рыжего и извращенца), что остальных просто не успевают запомнить.
И предвосхищая предстоящую дискуссию, сравним парочку нетривиальных трансферов Ман Сити и Caymans United (персонж последнего уже почти достиг планки "не нужен команде") и поразмышляем о том, что место на лавке тоже надо заработать.
Цена: Сити заплатили €22 млн.
Статус при покупке: победитель Лиги чемпионов, чемпионата Италии, Кубка Италии, Суперкубка Италии, игрок сборной Италии и т.п.
Почему на лавке: недавняя операция на глаза и жесткая конкуренция (Тевес, Агуэро и Джеко)
Как старается: в матче КАЛа забил гол и заработал «голевой» штрафной, Дортмунду ковырнул с точки, за сборную вот вроде неплохо отбегал.
Цена: секта заплатила €30 млн.
Статус при покупке: чемпион Португалии, обладатель кубка и суперкубка Португалии
Почему на лавке: есть всего два конкурента (пенсионер и калека), поэтому напишем: «еще хуже».
Как старается: вот не знаю, может, ждет еще больше гамбургеров и кокса?
ПыСы. И не надо напоминать мне про трансферы Спарки. Школа же. И Шмайхеля теперь вон Мориньё сманивает, а Старриджа – Ливерпуль.
ПыПыСы.
А вот ведь не стареют душой ветераны