Наши чемпионки. Часть третья. Несбывшиеся надежды.
Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).
Снытина Наталья Анатольевна.
«Могла бы на заводе "Булат" ремонтировать станки с числовым управлением. Но была одержима спортом, желанием добиться высоких результатов, и это вытеснило все остальные увлечения и перспективы »
Первым тренером Натальи стал Сергей Иванович Чистяков. Родители Натальи привили ей любовь к лыжным гонкам и биатлону (отец в прошлом хороший биатлонист, мама известная в городе лыжница). Затем сам отец и стал тренировать Наталью.
Так получилось, что свой путь в большой спорт Наталья продолжила в Кусе. На тамошнем заводе точных технических камней оценили ее великолепные способности и оказали необходимую материальную поддержку. Вместе с ней в Кусу переехал и отец. Хотя быт оставлял желать лучшего (жили в комнате при стадионе), полученную возможность развить спортивный талант Наталья реализовала: стала выступать за область в крупных соревнованиях, побеждать. В начале 90-х годов ее спортивная карьера достигает пика: она попала в олимпийскую сборную страны. В 1994 году на олимпиаде в Лиллехаммере в составе эстафетной четвёрки завоевала золотую медаль.
« В 95-м у меня родился Ростик. Уже через месяц я возобновила тренировки. Но жизненные обстоятельства сложились не лучшим образом. В первую очередь меня выбила из колеи смерть мамы. Все это время я пыталась сохранить спортивную форму и даже дважды выступила в соревнованиях на Кубок Европы - в Австрии и Германии. Но блестящих результатов, увы, не показала. Заботы о сыне и семье стали требовать все больше времени. И в 1999 году я решила уйти из большого спорта »
Ее муж, Валерий Медведцев, также успешный биатлонист, перешел на тренерскую работу. Он возглавляет сборную команду Удмуртии, в состав которой входит Наталья. Два года она выступала за автономную республику в российских чемпионатах. Затем еще год - за Ханты-Мансийский автономный округ. И, наконец, окончательно оставляет лыжню, чему в немалой степени способствовал тяжело пережитый развод.
На данный момент в качестве подработки занимется сетевым маркетингом.
Ссылки
Информация на сайте Национальной информационной сети Спортивная Россия