Мысли после двух подряд поражений «Трактора»

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Думаю, этот разговор лучше всего начинать именно сейчас, после двух подряд фиаско и потери лидерства в общей таблице. Потому как во время победной серии это могло бы выглядеть как дешёвый дифирамб. 

После окончания прошлого сезона и в межсезонье приходилось слышать от многих болельщиков ( в том числе и челябинских, как ни странно) такое мнение: "Трактору" в прошлом сезоне просто повезло, и уж в этом-то году всё встанет на свои места, а Челябинск займет своё место в нижней части таблицы. 

Но прошло 13 игр - и мы видим, что "Трактор" и по игре, и по набранным очкам идёт в лидерах. Более того, когда ребята играют с настроением - ни одна команда КХЛ не сможет противостоять их напору. В последних двух играх команда откровенно "спала", но когда просыпалась (жаль, только к третьим периодам обоих игр), то хозяева просто мечтали о тот, чтобы удержать победу. Да, эти мечты сбылись и у Хабаровска, и у Новосибирска. Но ИГРА команды позволяет даже не обращать внимания на обидные поражения, просто присутствует уверенность в том, что эти ребята сильнее всех. И пусть ярких звёзд (кроме Кузи, конечно) по большому счёту и нет, мудрый Белоусов сумел каждому найти место и проявить лучшие грани у многих до этого не блиставших ребят.

Загружаю...

Очень большой плюс этой выездной серии - наконец-то начал забивать Антон Глинкин.

Потенциал у парня на самом деле огромный. Недостаток в габаритах он компенсирует потрясающей взрывной скоростью, ещё и сильно прибавил в дриблинге. Не хватало только голов. Моментов куча, бросок есть - а веры в себя не хватает... Когда эта проблема в нём решится, мы увидим ещё одну восходящую звезду российского хоккея. Ни больше ни меньше. Даже вижу заголовки: "Убийца с лицом ребёнка.")))

1

Вопреки расхожему мнению, даже если бы Кузнецов ушёл из команды, конца света бы не наступило. Потому как "Трактор" силён именно командой. Потеряли бы классного шоумена и заводилу, но не более того.

2

Загружаю...

 

Каждое звено должно играть здорово - вот команда в представлении Белоусова. И мысли тренера целиком воплощаются на площадке - это восхищает.

С уверенностью можно сказать уже сейчас, что "Трактор" будет бороться за Кубок Континента, хотя основная цель - это Кубок Гагарина. И я осмелюсь предположить, что эту команду не остановит в этом сезоне никто!

3

Загружаю...
Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
"Трактор" Челябинск