Не судите и не судимы будете...

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Всем привет! Меня зовут Михаил, я работаю диджеем на матчах хоккейного клуба СКА-1946. Решил поупражняться в написании отчётов и заодно развлечь Вас, уважаемые читатели, чем-нибудь интересненьким. Так сказать, «хоккей – вид изнутри».

А начать я решил именно в тот день, когда питерские хоккеисты принимают гостей из Будапешта – команду «Патриот». Эти ребята проводят свой первый сезон в МХЛ и делают это пока не очень удачно, занимая 14-е место из 17 возможных. Но у ребят всё ещё впереди. Думаю, когда они собирались в Питер – связывали надежды только с шестью очками (командам предстоит провести два матча подряд в городе на Неве).

Пока я ставил музыку командам на раскатке, они усиленно лупили шайбой в борт, глядя в мои глаза, видя в них страх, заставлявший, видимо, их бить ещё больше и сильнее. А начальник команды Паша подошёл перед матчем и попросил поставить какую-нибудь убойную новую песню. Я, правда, так и не придумал какую. Да и он, в принципе тоже. Обошлись старым репертуаром.

Загружаю...

Уже на первой минуте матча за подножку был удалён игрок армейцев Богдан Гайдаш, чем выразил крайнее неудовлетворение, сказав примерно следующее, когда сел на скамейку штрафников: «Что это за недоразумение? Судья что не видит игру что ли, нехороший он человек?». В это же время что-то случилось с табло на арене. Этот факт вызвал возбуждение на скамейке и много нецензурной лексики в адрес друг друга и оператора табло.

На 12-й минуте игры венгры приступили к выполнению своей задачи: два нападающих гостей вышли на одного защитника Рихард Харди бросал с пятачка, но попал в голкипера, а Вениамин Неймаш оказался удачен на добивании.

Тем временем судья продолжил лютовать, наказав Дениса Кондратьева (СКА-1946) десятиминутным штрафом за недисциплинированное поведение. Денис тоже выразил недовольство судейским решением, сняв с себя краги и бросив их в сторону вашего покорного слуги.

Хотя, возможно, этот эпизод пошёл на пользу команде, которая усилиями Святослава Гребенщикова, Андрея Ряшенцева и Максима Николаева отыграла шайбу. Кстати, решающую лепту внёс Святослав, замкнув пас на пятак.

Сразу после перерыва к Денису Кондратьеву присоединился Леонид Автомов и они вместе обсудили, какой судья неадекватный. Правда, Леонида отправили на скамейку не на 10 минут, а на две, за атаку игрока, не владеющего шайбой.

На 25-й минуте матча Александр Барабанов пасом вывел на рандеву с голкипером Егора Щёлокова, который мощным ударом поразил ворота гостей. А спустя минуту Леонид Автомов дал шанс отличиться уже самому Барабанову. И Саша им воспользовался – 3:1 повели хозяева к 27-й минуте основного времени матча.

Но ребята не собирались останавливаться на достигнутом и продолжили радовать зрителей голами. Когда до конца второго периода оставалось 10 минут, Кирилл Гаврилов получил шайбу в центральной зоне, отдал её Святославу Гребенщикову, который обыграл один в один защитника и точным броском от синей линии увеличил количество заброшенных армейцами шайб до четырёх.

Загружаю...

В это же время оператору табло опять заикалось – время остановилось вновь. «Время матча ведётся по контрольному секундомеру» - заявил Геннадий Андреевич (диктор стадиона).

А судье не понравился чем-то Максим Анисимов и он просто попросил убрать его с площадки и выйти вместо него Тихона Шалберова. Вот такой вот принципиальный судья сегодня, да. Вообще он не раз подкатывался к обоим тренерам и говорил, что у игроков неправильно надёт шлем, не так завязаны шнурки, или кофта задрана неприлично.

На перерыв команды ушли при счёте 4-1. Если честно, у меня закончился репертуар уже ко второму периоду, ибо судья делал слишком много пауз в игре. Пришлось повторяться, а я не очень люблю это делать. Думаю, зрители тоже не любят, когда я это делаю. Но выбора у меня не было, так как музыку я качаю только из контакта, а он на рабочем компьютере заблокирован.

В третьей части игры арбитр продолжил свою традицию – удалять в начале периода. Но на сей раз под немилость попал игрок команды «Патриот».

За семь минут до конца Тихон Шалберов отдал на Максима Николаева налево, тот выдал в центр Святославу Гребенщикову, который обошёл двоих защитников, пробил на силу и оформил дубль. 5-1!

Это была последняя шайба в матче, хотя было еще два-три момента, когда красно-синие могли отличиться. Ну а главный герой матча – арбитр – еще немного почудил и успокоился. Таким образом СКА-1946 улучшил свои позиции в таблице, а «Патриот», наоборот, ухудшил. Главный вывод, который был сделан моими коллегами по итогам игры – Гребенщикова в основу. А мне пора бы обновить репертуар...