China Open. Неуверенно, но верно Виктория проходит в 1/4 финала

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Неуверенно, но верно Виктория проходит в 1/4 финала. По-другому тут и не скажешь и это не смотря на счёт 6:3 6:3. Матч продолжался 1 час 32 минуты . Очень неуверенно играла сегодня Вика в целом и особенно на своей подаче - 3 эйса и целых 9 двойных ошибок. 

Первый сет 6:3 :

Сразу же, с первых геймов, сама себе создавала проблемы Виктория: 3 двойных ошибки за два начальных гейма на подаче, 2-ой гейм с 40:0 дошёл до брейкпоинтов и только после этого стала более менее активно играть и подавать Вика и взяла третий гейм 2:1. В следующем гейме на подаче Весниной имела 3 брейкпоинта и только с третьего взяла гейм и повела 3:1.

Загружаю...

На своей подаче опять двойная, а в розыгрышах промахи в очевидных ситуациях, игра Виктории стала буквально разваливаться, 5 двойных ошибок совершила за 3 гейма на своей подаче, но всё-таки сделала счёт 4:1. уверенное лидерство по счёту, но не по игре.

4:2 - не просто, но взяла свою подачу россиянка, а у Вики всё больше промохов, невынужденных ошибок и проблемы на подаче 0:30, но там сама Елена помогла ошибками и Вика выиграла гейм 5:2. Россиянка взяла свою подачу 5:3.Подача Виктории на сет прошла уверенно, под ноль, заканчивая эйсом .6:3.

Статистика первого сета:

Процент первой подачи не так уж плох, да и с виннерами всё в порядке, но графа двойных и невынужденных удручает также как и игра у сетки.

Второй сет 6:3 :

В первом гейме очень плохо подавала Веснина - 3 двойных, что и позволило Вике сразу повести с брейком. 1:0.

Разозлилась на себя Вика и делает счёт 2:0 в свою пользу. Елена неплохо сыграла на своей подаче, а белоруска продолжает невынужденно ошибаться - 2:1.

Откровенно проваливает в этом матче Вика игру у сетки: из 10 выходов только 3 удачных, в то время к в матче первого круга было 9 из 11 удачных выходов.

Неудачно играет на своей подаче Виктория. 2 двойных и делает обратный брейк Веснина 2:2. Кажется, что Вика не понимала, что происходит. Точность почти полностью пропала, но помогает Веснина и с 40:0 на её подаче делает брейк Вика благодаря ошибкам соперницы. 3:2. Не дала 1-ая ракетка мира впервые повести в матче Елене Весниной. 

Загружаю...

4:2 - берёт подачу белоруска, много ошибается Елена, но и Вика не отстаёт в этом показателе. 4:3.

Виктория чередует двойные и эйсы, а соперница хороши принимает и с 40:0 счёт становится ровно, но всё-таки берёт себя в руки Вика и делает 5:3.

И наконец, отыграв три геймбола на подаче Весниной, с 3-го матчбола берёт гейм сет и непростой для себя матч Виктория Азаренко...

Статистика второго сета:

Процент первой подачи упал на 10%, а выигрыш розыгрыша на второй подаче просто плох - всего лишь 4 из 11 вторых подач выиграно белорусской. Приём же второй подачи, довольно  неплох - 13 из 19 розыгрышей брала Виктория.

Статистика матча:

Загружаю...

Заключение:

Заметна тенденция от матча к матчу не улучшения качества игры как у Шараповой, а наоборот и это не смотря на счёт. Всё-таки, соперницы были далеко не самые сильные и сами, своими ошибками, помогали Азаренко выигрывать матчи.

Плохо то, что если бы соперница сегодня играла лучше или была из топ-20, то проблем у Вики было бы намного больше, возможно даже была бы потеря сета. В общем... расстроена я, но всё таки надеюсь Виктория сделает выводы и начнёт играть увереннее ибо будущие соперницы сильнее предыдущих и возможно не простят такого кол-ва промохов от первой ракетки мира!...

Надеемся на лучшее и болеем за Виктория дальше в 1/4 финала!

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Vichka
Популярные комментарии
faina_
какой-то странный анализ, прочитав который, можно подумать, что матч был ужасный, и Вика, и Лена ничего не делали, кроме как лупили в аут и сетку, и делали двойные да, Вика провела не самый лучший матч, но если обратиться к статистике, то Вика сдела 21 винер и 15НО(если не считать двойные), у Лены - 21/25 соответсвенно, это как бы не говорит, что матч был построен на одних ошибках вот мне лично не понравилось, что Вика медленна была, хотя может просто недонастроилась
lliissaa
причем здесь процент попадания, если Вика в каждом матче отдает по гейму на своей подаче? Вика сегодня явно пыталась подавать острее, отсюда и три эйса, которых не было в первых матчах, вы и на скорость подач обращайте внимание. а у сетки - вообще-то Лена в отличие от предыдущих соперниц играет у сетки блестяще) как я уже писала, обращайте внимание и на соперниц, а не только на Вику
Thatcher
Просто Веснина едва ли не лучший свой матч за год провела. Давно ее такой не видел, так что Вика играла нормально, если не считать перебора с двойными
Еще 10 комментариев
13 комментариев Написать комментарий