ЗНАМЕНИТЫЙ КАЛАБРИЕЦ

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Продолжаем знакомство со звёздами австралийского футбола. В Австралии проживает около миллиона итальянцев, и один из самых знаменитых – Марк Риччуто, бывший капитан клуба AFL «Аделаида Кроуз». Марк восемь раз входил во «всеавстралийскую символическую сборную» (рекорд – 9 раз), провёл 13 лет в родном клубе, куда попал в 18 лет. Отец Марка родился в Калабрии, на юге Италии, и Риччуто всегда гордился своими калабрийскими корнями (в России, к сожалению, Калабрия чаще всего упоминается в связи с местной мафией «Ндрангетой», наподобие сицилийской «Коза ностры»). Что интересно, Марка назвали капитаном символической сборной итало-австралийцев всех времён. Есть и такая. Закончил играть Риччуто в 2007 году из-за многочисленных травм.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Яранга
Популярные комментарии
Игорь Кытманов
Да уж проблемы. Но основные матчи там показывали. Хартс - Хиберниан и Селтик - Рейнджерс. А я там Испанию никогда не смотрю. Вот не могу я смотреть Испанию и всё тут. Кроме Реал - Барса, ну и может Реал - Атлетико (Мадрид) или Атлетик (Бильбао) - Реал
Ответ на комментарий Алексей Буланенко
ну, как сказать) мне вот чемпионат Шотландии интересен, а с ним и на нтв+ проблемы.
Игорь Кытманов
Ну футболистам там раздолье, на нтв+
Ответ на комментарий Алексей Буланенко
да уж, у нас местные кабельщики всё монополизировали, а покупать нтв+ смысла всё равно не вижу: дорого, а большинство из того, что надо всё равно нет.
Алексей Буланенко
ну, как сказать) мне вот чемпионат Шотландии интересен, а с ним и на нтв+ проблемы.
Ответ на комментарий Игорь Кытманов
Ну футболистам там раздолье, на нтв+
Еще 6 комментариев
9 комментариев Написать комментарий