Ничья в пользу англичан

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Вчера состоялись матчи второго игрового дня чемпионата Европы среди юношей не старше 19 лет.Хозяева турнира-украинцы принимали сборную Англию.По мнению букмекеров фаворитом в этом матче являлись именно подопечные Брайана Истика.Их победу оценивали коэффициентом 1,95.Но как только начался матч,все перевернулось с ног на голову.

Вторая минута матча:Коркишко стягивает на себя защитников и простреливает на "точку",там мяч к воротам спиной принимает Шевчук и сбрасывает его под удар Петрову.Набегающий капитан четко и технично отправляет снаряд в ворота.1:0.Пропущенный гол сразу же растормошил англичан и те побежали отыгрываться,но видимо забыли что им противостоят украинцы,а не швейцарцы,которые весь матч против родоначальников футбола просидели окопавшись в оборонительных редутах.Дружина Калитвинцева попыталась воспользоваться неосмотрительностью соперника и провела несколько хороших контратак.Но все время чего-то не хватало,то завершающего паса,то удара.Сначала Гармаш накрутив нескольких футболистов  и "забыл ударить".Потом Коркишко не достаточно сильно пробил с 16 метров.Плюс ко всему в очередной раз блестяще сыграл Кайл Уокер занявший позицию центрального защитника.

Загружаю...

Прошла половина первого тайма,а англичане не смогли ничего создать у ворот соперника.Всего лишь один удар на 18 минуте матча в исполнение Гослинга,который легко отразил страж украинских ворот.Казалось бы ничего не предвещало беды,как вдруг на 24 минуте начал чудить Левченко.Получив мяч от своего защитника,он почему-то не выбил его и даже не перевел на правый фланг,хотя там стоял открытый партнер по команде,а решил сыграть с Уолбеком в "кошки-мышки".Ложный замах и неуклюжий финт приводит к тому что первым на мяче оказывается нападающий англичан.Он проталкивает кожаный снаряд вперед и падает.Боковой судья показывает,что можно играть,но Хендрик Нийуса другого мнения.Свисток и решительный жест главного арбитра  показывает на "точку".Ленсбарри сильным ударом в левую "шестерку" сравнивает счет.На трибунах стоит гул и привычная в таких ситуациях скандирование одной и той же фразы:"Судья-......"!

После забитого гола,англичане играли на кураже,много били по воротам.Украинцы же подсели и к такому повороту событий были явно не готовы.Второй тайм начался с того,с чего закончился первый-."Красно-белые" штурмовали ворота своего соперника и на 51 минуте матча это принесло свои плоды.Кривцов выбрал не правильную позицию при стандарте,держа своего игрока не перед собою как это стоило бы делать,а с боку.Тоесть фактически,косвенно подсказал Дринкуотеру куда нужно отдавать пас.Тот воспользовался подсказкой и вывел "ириску" Гослинга на ударную позицию.Игрок Эвертона точным ударом выел свою команду вперед.2:1.

Загружаю...

На протяжение еще десяти минут, футболисты Истика раз за разом терзают ворота украинцев.И только,какое-то чудо спасает их от очередного пропущенного гола.Возможно именно это вдохновило "жовто-блакитних" начать играть в свой футбол.Результат не заставил себя долго ждать!Петров после подачи с фланга набегает в штрафную и кивком головы сравнивает счет.2:2! Играть остается пол часа.Украинцы знают,как сыграли швейцарцы и понимают,что ничья их не устраивает.Гармаш демонстрирует блестящий дриблинг,оставляет не у дел троих англичан и пробивает с метров двадцати.Болельщики вскакивают и кричат:"Гооооооооол".Но уже через секунду присаживаются обратно на свои места с досадой держась за голову.Все таки мяч разминулся с левой "девяткой".Проходит еще немного времени и снова опасность у ворот "львят".Гармаш стреляет,но голкипер парирует.Следом Петров попытался сделать хет-трик,забрасывая мяч за шиворот Стилу.Не получилось.Несколькими минутами позже,Рыбалка "разрядил свою пушку".Безрезультатно!

"Молодцы!Молодцы!"-скандируют примерно семь тысяч болельщиков собравшихся на стадионе.Играть остается десять минут и тут как раз начинает сказываться преимущество украинцев в "физухе".В оборонительных редутах англичан творится паника,большинство футболистов очень сильно устали и уже молят Бога о финальном свистке.Подопечные Калитвинцева были к этому готовы,что сначала продемонстрировал Каверин.Он подкараулил защитника англичан и на рывке "сделал"его,выскочив на свидание с голкипером Мидлсбро.Удар с носка и кожаная сфера попадает в штангу, и улетает за ворота.Коркишко спустя несколько минут мог стать героем матча,выйдя на рандеву со Стилом,но пробил не точно!На результате матча сказалось отношение фортуны,которая повернулась к нашим футболистам...

Загружаю...

Итог-ничья в пользу англичан!

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
"Красный поплавок"
Популярные комментарии
yesterday
.Безрезультатно!
Olegus7
Смотрел матч, болел за украинцев... Жалко Коркишко не реализовал выход 1 на 1 в конце матча. А так украинцы смотрелись очень дажепрнилично, шустрые нападающие, неплохие защитники и полузащитники... Жаль воротчика, видно было после»заработанного» им пенальти, как он внутри себя ругает, ну ничего будет ему урок...
Olegus7
Смотрел матч, болел за украинцев... Жалко Коркишко не реализовал выход 1 на 1 в конце матча. А так украинцы смотрелись очень дажепрнилично, шустрые нападающие, неплохие защитники и полузащитники... Жаль воротчика, видно было после»заработанного» им пенальти, как он внутри себя ругает, ну ничего будет ему урок...
Еще 4 комментария
7 комментариев Написать комментарий