Синдром Северуса Снейпа

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Есть повод думать, что лучший российский игрок десятилетия обретает черты положительного персонажа.

Футболист незнающий, чем чреваты большие гонорары и популярность – гибнет.

Другое дело, когда к соблазнам подготовлен.

Аршавин  – творение Хиддинка и Адвоката. Не приди они в наш футбол, Андрею открытием Евро не быть. Но голландцы гонялись за успехом сиюминутным, в будущем Шава был не нужен, потому его не остерегли, что популярность коварна, переборщив с ее подарками, скатишься до уровня Люксембургского дивизиона. Это Биллу Гейтсу пофиг, у него запасов зелени на сто лет, а главный проект жизни уже возведен. Это Ксении Собчак наплевать, ибо пока грудь стоит, гламурная дива будет востребована. Футболист подчиняется другим законам. Фундаментальный звучит так: не расслабляться!

Андрей забил, и в воздухе поплыл сладкий запах прошлого, где он покером сотрясал «Ливерпуль», где вырывал голландские сердца и выковывал повод гордиться Россией. Кто в него верил, тому поклон. Я не верил. 

Жизнь книжного персонажа Северуса Снейпа схожа с положением Андрея. Снейп отрицательный герой, мрачный и вредный тип, служащий злу, и способный равнодушно втоптать человека в грязь. Но выясняется, что злые качества – ширма, за которой искусно прятался диверсант Добра. Сюжеты очень близки по духу, кто читал, тот поймет.

Когда теряешь былую форму, деньги остаются, но народная любовь переплавляется в гнев, насмешки и презрение. А популярность начинает попахивать антиславой Брейвика, Чикатило, Гитлера и других известных ублюдков. Потому нормальный человек из кожи вон вылезет, но сбросит с себя колючие взгляды. Аршавин нормальный. И вернется закаленным. Уже возвращается. А соблазны с пути не собьют, ведь узнал, каково дерьмо на вкус.    

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Стакан экстрима
Популярные комментарии
Грибы и Старостин
Братюня, не пиши больше.
BobbySe7en
шава провел хороший матч против клуба из первого дивизиона, который в этом сезоне не выиграл ни одной игры? в основу этого гения от футбола, подоног венгер
Niko1914
+1
Ответ на комментарий Грибы и Старостин
Братюня, не пиши больше.
3 комментария Написать комментарий