#НакиньтеДенисову
Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).
Говорят, что на одном из ближайших концертов Игоря Денисова поддержит Мадонна. Уже даже фото есть...)))
Эта история, наверное, самая «медийная» за время существования российского футбола. И таковой она стала еще и потому, что Денисов не стал «играть на тоненького», как это к примеру делал Ваня Руни и другие. Тут ведь важен вид со стороны. А со стороны он смотрится сейчас как слон в посудной лавке. Шуму еще на тысячи журналистских строчек.
Но для меня лично не это главное. Откровенно по фиг сколько будет получать Гарик 200, 300 или 999 миллионов в любой валюте. Интересны две вещи. Первая — бытие, вторая — сознание.
Бытие
Это тот разрыв в жизни тех кто играет и тех, кто смотрит. Понятно, что истинна уже не раз доказанная. Просто уж очень ярко она проявилась в истории с Денисовым. Начали все считать сколько должен работать учитель, менеджер и др, чтобы получить такую зп. Это, друзья, всё не важно, а для футболиста вообще обидно, что мы с вами сравниваем его с земными людьми.
Мячепинатели в нашей стране уже давно на уровне стратосферы. И дело не только в деньгах (нам ведь, как и Гарику, «за отчизну обидно»). Дело в том, что их жизненные ощущения оторваны от реальности абсолютно.
Именно у этого, «гарриковского» поколения футболистов. ДО них были времена, когда футболиста могли убить или просто побить. Соответственно зажраться было трудно. Можно было только нажраться. Что многие и делали. ПОСЛЕ них будут игроки, которые уже умеют считать деньги и своё реноме блюдут. Западная ментальность тут берет свое и ничего страшного в этом нет.
А эти... Ну представьте — парня взяли под крыло в 13 лет. Промежности подтирают. Завтрак, тренировка, обед, сон, тренировка, ужин. Потом чай... или бабу приведут с бутылкой вискаря. Ты только в футбол играй. И те, у кого получается неплохо, так живут лет 20. У кого получается хуже, чуть самостоятельнее, но у них и возможностей меньше. По завершении карьеры — это беззащитные дети, у которых много бабла (да и то не всегда).
Это такие 20 лет непроизвольного зомбирования «ты звезда и тебе все можно»... или нет «ты футболист и тебе все можно». Здесь же и болельщики, которые до сих пор не могут понять, что они на стадионах не более, чем декорации. Тем, кто на поле ПЛЕВАТЬ на тех, кто на трибуне. А все слова уважения — не более, чем циничное вранье. Когда-ть найдется футболлер, который наконец-то (возможно по пьяни) расскажет правду на камеру, мол нам по фиг на этих людей на трибунах, ибо они гм...о, а мы боги. И тогда все остальные перестанут бояться говорить правду.
Ну и медиа сообщество, которое делает из них кумиров. Тут мы переходим ко второй части.
Сознание
Посмотрите, как красиво идет противостояние в СМИ. То, что интервью Денисова наполовину дополнена проникновенными опусами мсье Левина — это пол дела. На что могут давить Гарик и другие возможные отказники? На матч сборной. В октябре матч с Португалией — ключевой всего отбора на ЧМ-2014. А ну как попадем без них метрасексуалам с Пиренеев?!
Вот и Мутко подключается, мол ребятки помиритесь, нам без Гарика будет трудно. Следом Митрафанов с другими словами повторяет фразу г-на Софронова (который с Анисиным в хоккейном Динамо бился) - «Я тебя на даче сгною». Ответ Денисова — а меня в Ливерпуль зовут. И агент подтверждает. Больше всех в шоке Ливер. Джерард нервничает. Ну красиво же.
Студентам факультетов Пи-ара нужно показывать. Обидно только за простых болел, которые всё принимают за чистую монету. И либо искренне «переживают за Гарика», предлагая накинуть ему на котлету. Либо сходят с ума от того, что клуб проигрывает.
А некоторые еще и вены режут...