Война джентльменов. Превью к матчу «Ливерпуль» - «Манчестер Юнайтед»

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Сегодня на «Энфилде» под знаком не самых приятных известий встретятся две самые титулованные команды Англии

Ливерпуль – Манчестер Юнайтед

Формы команд: ПНПНВ - ПВВВВ

Трансляция: Спорт 1, 16.25 (прямая, Александр Неценко).

Котировки William Hill: победа Ливерпуль 2.70, ничья – 3.30, победа МЮ – 2.50.

«Ливерпуль» (заявка): Reina, Kelly, Agger, Skrtel, Johnson, Gerrard, Allen, Shelvey, Suarez , Borini, Sterling, Jones, Carragher, Coates, Enrique, Henderson, Sahin, Downing, Assaidi.

«Манчестер Юнайтед» (заявка): Lindegaard, De Gea, Rafael, Ferdinand, Evans, Vidic, Evra, Buttner, Valencia, Scholes, Fletcher, Powell, Carrick, Cleverley, Anderson, Giggs, Nani, Van Persie, Hernandez, Welbeck.

Загружаю...

Травмы: Лукас / Ф.Джонс, Смоллинг, Руни, Янг.

Дисквалификации: нет.

Прошлогодние матчи: 1:1 («Энфилд»), 1:2 («Олд Траффорд»).

Судья: Марк Халси.

23 сентября. «Энфилд», 16.30.

Новости команд

У Ливерпуля травмированы завсегдатаи лазарета - полузащитник Лукас и вингер Джо Коул.  В старт после матчей ЛЕ должны вернуться все игроки основы + Джоньо Шелви вполне себе заслужил место в старте после дубля в ворота "Янг Бойз".

«Все, кто был в команде в среду, готовы играть. Да, я видел сообщения в газетах, что Руни сможет принять участие в матче, но это не тот случай. Он уже не далек от того, чтобы появится на поле, думаю, через неделю Уэйн будет в порядке. Он много тренируется и упорно работает каждый день. Сейчас важно, чтобы он как можно скорее приступил к полноценным тренировкам и упражнениям с мячом».

У нас все еще восстанавливается после травм Уэйн Руни и Эшли Янг. Даррен Флетчер, сыгравший в матче с "Галатасараем" около 10 минут, останется в запасе, но совершенно точно выйдет в старте против "Ньюкасла" в Кубке Лиги.

«У Эшли Янга ушиб хрящевой ткани и ему нужно ещё 2-3 недели для того, чтобы вернуться в команду. В его случае мы не хотим торопиться. В принципе, с подобной травмой можно тренироваться и даже играть в футбол, но мы решили не идти по этому пути, и хотим удостовериться, что он полностью здоров».

Все еще травмированы Смоллинг и Джонс, а Эвансу же некоторые ресурсы также приписывают пару недель отдыха то ли из-за рецидива, то ли по причине постоперационного периода. (И когда же была эта операция, вроде парниша был в старте недавно?)

Несколько мыслей + интересные факты противостояния

Загружаю...

Сегодня состоится одно из самых жарких дерби всей Англии - "Ливерпуль" против "Манчестер Юнайтед". Жарких не по количеству (почти рекордному) красных карточек, а по тому настрою, который излучают игроки и фанаты.

В любом случае, в этот раз все должно быть по другому, все борьба и страсть - на поле, вне его, взаимоуважение и обидные чанты. 

Перед игрой капитаны команд, Джеррард и Видич, запустят в небо 96 шаров в честь жертв Хиллсборо, страшая правда о которых раскрылась совсем недавно.

Обращение сэра Алекса к фанатам

Ладно, ближе к матчу.

Ожидается появление в старте всех главных звезд команды - ван Перси, Кагавы, Нани, Валенсии и других. Все в буквальном смысле готовы показать, чего они стоят, так как матч с "Ливерпулем" будет первым тестом для новой команды, которая только начала формироваться. Не последнюю роль должен сыграть и Клеверли, но выхода Скоулза я бы ждать не стал, ибо скаузеры всегда играют против нас с удвоенной силой, и скорости Полу может не хватить. Ожидайте его выхода к концу матча, когда нужно будет придержать мяч и преимущество (а оно будет).

Загружаю...

С другой стороны, нам будет противостоять: ровесник вашего покорного слуги, отец троих детей, 17-летний Рахим Стерлинг, довольно интересный вингер, который может при случае повозить далеко не самого надежного Рафаэля (бразилу возможно придется плотно сесть в оборону, разбежаться, как в матчах с андердогами, не удастся). В центре можно будет увидеть интересную дуэль Клеверли - Аллен, противостояние валийской и британской школ. В любом случае, будет очень интересно, и даже инертный в последнее время Джеррард с удвоенной силой будет пытаться распространить свое влияние в центре. Да, и не забывайте о потерявшем в последнее время кураж Пепе Рейне - может влететь пара "бабочек" в его ворота. Конечно же, если Луиш когда-нибудь по ним попадет.

  • С апреля 2012 года команда Фергюсона потерпела 3 поражения в 5 гостевых матчах со счетом 1-0.
  • Тем не менее, «красные дьяволы» в 2012 году выиграли 17 из 23 своих встреч в чемпионате Англии, и набрали рекордные 53 очка.
  • С начала прошлого сезона «Манчестер Юнайтед» пробил уже 13 пенальти – больше всех в чемпионате.
  • «Красные дьяволы» в нынешнем первенстве уже одержали две волевые победы, проигрывая по ходу матча, набрав 6 очков, тогда как за весь прошлый сезон таких побед в активе команды сэра Алекса была лишь одна.
  • «Манчестер Юнайтед» не проигрывал в гостевых матчах чемпионата, если забивал хотя бы один мяч, начиная с поражения от «Ливерпуля» со счетом 3-1 в марте 2011 года.
  • Неманья Видич был дважды удален с поля в двух  своих последних матчах на «Энфилде». Три из четырех удалений серба в Премьер Лиге пришлись на матчи с «Ливерпулем».
  • Хавьер Эрнандес забивал в двух последних встречах с «Ливерпулем» на «Энфилде».
  • Робин ван Перси забил оба мяча в матче «Ливерпуль» - «Арсенал» (1-2) на «Энфилде» в прошлом сезоне, и забил 4 мяча в последних 5 матчах против мерсисайдцев.
  • В нынешнем сезоне в матчах Премьер Лиги в составе «Юнайтед» голами отметились уже 7 футболистов клуба – это больше, чем в любой другой команде АПЛ.
  • Если он выйдет на поле, то Майкл Каррик проведет свой 350-й матч в Премьер Лиге.
  • Соперники провели между собой 185  встреч  во всех турнирах. «Ливерпуль» выиграл  62 матча, «Юнайтед» праздновал победу в 72 поединках, и 51 матч завершился вничью.
  • Впервые соперники встретились в апреле 1894 года, когда «Ливерпуль» выиграл со счетом 2-0 в матче плей-офф, и заменил своих побежденных соперников в высшем английском дивизионе.
  • «Ливерпуль» не проигрывал в 5-ти последних домашних встречах против «Манчестер Юнайтед» во всех турнирах (4 победы,1 ничья).
  • Матч на «Энфилде» в октябре прошлого года, который закончился вничью 1-1, завершил серию из 3-х подряд гостевых поражений «Юнайтед» на этом стадионе. Последний раз в гостях у «Ливерпуля» подопечные Фергюсона побеждали в декабре 2007 года, когда единственный гол забил Карлос Тевес.
  • В истории Премьер Лиги в матчах «Ливерпуля» и «Манчестер Юнайтед» показано 13 красных карточек. Больше удалений было только в противостоянии «Ливерпуля» и «Эвертона» - 20.
  • На счету двух самых титулованных клубов Англии в общей сложности числится 119 трофеев. 59 у «Ливерпуля» и 60 у «Манчестер Юнайтед».
  • Для сэра Алекса Фергюсона это будет 62-я встреча с «Ливерпулем» во всех турнирах. На данный момент его показатели в этих встречах таковы: 28 побед, 14 ничьих, 19 поражений. Разница мячей: 80-72.

Слова

«Возможно, всё это произведет на игроков какой-то эффект, я этого не отрицаю. Все мы люди. Например, когда мы играли с «Сити» после 50-летия Мюнхена, то в раздевалке была какая-то подавленная атмосфера. Даже я в какой-то мере ей поддался. Мы просто были не в состоянии делать свою работу и выдохнули с облегчением, когда всё закончилось, потому что это был очень эмоциональный день для нас».

«В воскресенье вполне может случиться нечто подобное, но я не думаю, что это произойдет. Ребята должны собраться и идти вперед. Перед этим матчем мы все испытывали очень сильное давление – «Ливерпуль» внес в это свою лепту, и мы внесли свою, так что давайте постараемся забыть про всё и просто сыграем в футбол».«Это будет важная игра для обоих клубов, так что нам всем надо сконцентрироваться на том, чтобы это был интересный и качественный матч. Надеюсь, мы сможем показать свою лучшую игру», - сэр Алекс.

Загружаю...

"На подобных матчах царит невероятная атмосфера, и вы играете ради болельщиков, ради результата и ради самого футбола, ведь подобное в вашей карьере может уже не повториться".

"Мне кажется, что никто не понимает тех чувств, которые вы испытываете, выходя на поле в подобных поединках. Я знаю, что Юнайтед – самый принципиальный соперник как для игроков Ливерпуля, так и для болельщиков, и именно поэтому нам очень важно одержать победу".

"Эта игра из разряда тех, в которых мечтает принять участие любой футболист", - говорит Фабио Борини в интервью официальному сайту клуба.

Видеопревью

1

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
We are United ©
Популярные комментарии
manutdfan77
Я учил английский, но если сэра Алекса понимаю процентов на 75% это прям отлично xD Видео - класс.
morflot007
Весь мир ждет этого матча. Все завтрашние заголовки будут начинаться с новостей об этом матче. Второй значимый матч (имею ввиду АПЛ, МанСити-Арсенал) будет в тени, как бы там не развивались события. Надеюсь судья будет незаметным, и не определяющим в матче Ливерпуль-МЮ. Победит сильнейший
Silver Heart
Кто выйдет в основе Де Хеа или Линдегар?
Еще 25 комментариев
28 комментариев Написать комментарий