Разрушенный Мир

Есть у меня такая когорта бойцов поражения которых мне очень нравится смотреть. В боксе – Артур Абрахам и Оскар, в ММА – определенно Джейсон Миллер и жертва стероидов парень, бой которого с Кормье недавно сорвался. Речь, разумеется, о Фрэнке Мире.

Когда-то этот, в общем, неординарный борец (про его работу в стойке лучше громко молчать) был очень даже неплох. Я смотрел ранние его бои, в бытность ещё его поклонником, и по первости он умел думать и правильно распоряжаться собственными навыками. С Танком Эбботом он не полез в такой привлекательный размен, а скрутил его беспокойную шею ногу и тем самым решив исход не самого легкого поединка. С Тимом Сильвией, а затем и с Чиком Конго он снова доказывал эффективность своих приемов, на фоне безрадостной «ударной» работы в партере.

Загружаю...

Бой Фрэнка с Брэндоном Вера – самый главный бриллиант моей коллекции «поражений by Mir». Тогда молодой и ещё шустрый американец за минуту с небольшим в жесточайшей манере избил пытавшегося подать надежду Мира и добил остатки его иллюзий о стойке. За эти 69 секунд тот трепыхался ещё пытался подраться. С вечной дырой под апперкот, с отсутствующим джебом и никакой защитой (занятия боксом не прошли даром!) Мир «схавал» все удары «Truth'a», оказался на полу и оказался по-детски беззащитным пред опасным малогабаритным оппонентом. 

Дальше беды становились больше и тяжелее. Окончательно запустил крах карьеры Фрэнка канадский здоровяк, перебравшийся в октагон со сверкающей сцены реслинга. Правильно, это был Брок Леснар. Его взгляд, габариты и малоразговорчивая манера повергли некогда борца и бойца в такой шок и трепет, что «полезные» доселе стероиды стали единственным путем к спасению. Мне сложно проследить момент, когда сложение Фэнки стало монстрообразным, но после боев с «лесорубом» его выносливость и гибкость ушли в глубочайшее пике. Его раскаченное, неспешное и быстроустающее тело, которое выглядело так впечатляюще на взвешивании, в бою всё чаще давало сбои и отказывалось работать.      

Даже не Шейн Карвин продемонстрировал нам обратную сторону такой медали, а скорее вялый, «беззубый» Фрэнк в боях с тенью КроКопа и центнером по имени Рой Нельсон.

Как же похабно тогда выглядел Мир!

Кто смотрел весь бой с Ногейрой, а не только популярный в ютубе ролик про отрыв руки от именитого бразильского тела, заметили как некруто Фрэнки выглядел в начале единственного раунда. Хотя, ладно, это можно списать на мои придирки.

Загружаю...

Другой бразилец сожрал, пробил и добил без того потрепанного американца. Даже для меня тот бой смотрелся страшно и печально. Ржавый холодильник с протухшей едой выглядит симпатичнее «грациозного» Фрэнка в том мисс-матче. Татуировки, банки по полметра в обхвате, шея ставшая спиной – всё это накрылось градом ударов и превратилось в инертную биомассу. У Мира как никогда не было шансов, хотя он честно пытался.

В свете новости о тестостерон заменяющей терапии (угробил-таки парень своё тело) и новых травмах (спина, колено, плечо, шея…что ещё не болело у Фрэнки?) мне всё меньше нравилось пересматривать такие бодрящие веселые поражения Мира. Так резко рванувший на старте борец боец в 33 года превратился в развалину без единого живого места. Его четверо детей надо ставить на ноги, при том что его комментаторская карьера хромает на обе ноги, а в Лас-Вегасе деньги кончаются быстро.

Случилась старая, как обычный, с маленькой буквы, мир, драма несбывшихся надежд. Надежд, которым не суждено было зародиться, но от которых случай не уберег. Если так славно проигрывающий Джейсон Миллер – отморозок, которому так и надо, то Фрэнки просто атлет не без доли упорства, которому везло так часто, что вызвало вредные мысли о собственном высоком классе.

Хорошо, что Мир не вышел на головореза и убийцу легенд Кормье (этот толстяк всех обманывает! То на самом деле мышцы!), тем самым не пополнил мою проигрывающую коллекцию. Славно было бы чтобы Фрэнк вообще завязал с клеткой и что-нибудь да наладил в своей жизни. Брюс Уиллис в «Пятом элементе» говорил, что миру стоит дать шанс. Ну-ну.   

Загружаю...

А получать красиво научатся другие. Это многие умеют. У неудачников это в крови.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Искусство разрушения
Популярные комментарии
Dallas-61
я сам качался почти десяток лет и поэтому на себе испытал, когда раскаченные руки обвисают как плети после 2-3 минут напряженного боя. На мой взгляд именно привязанность к железу (и сопутствующим добавкам) привела к такой ужасной кондиции Фрэнка в бою с Дос Сантосом. На сколько там его хватило? И вообще хватало? Лишний вес тому же Нельсону не так сильно мешал что-то изображать, точно также пузо никогда не мешало Танку быть резвым (хотя бы поначалу). Всяко может быть, но я по прежнему грешу на качалку. p.s. Брэндона исправил, спасибо
Ответ на комментарий |NPLM|
Мира терпеть не могу. Но отдаю ему должное, в партере он очень хорош. Отрывание руки Ногейры говорит само за себя, да ещё учитывая то, в какой ситуации он был. И не могу сказать, что выглядел он в последних боях сильно атлетичным, выглядел он больше обрюзшим... Лишнего веса у Фрэнка много и ИМХО он был бы в разы эффективнее, если бы скинул до 110 кг. В его ситуации - неважная стойка (не сказать, что плохая, именно неважная) и абсолютная пробитость - только сброс веса может реально принести Фрэнку какие-то дивиденты; это будет плюс к выносливости, скорости, футворку... Иначе Мир будет ловить всё, что летит и отправится в КО ещё не единожды. Кормье с его шустрыми руками усыпил бы Фрэнка уже в первые 3 минуты... Другое дело, что по-моему не нужно уже Миру ничего. Он типичный мэскот ЮФС, без которого вроде как непривычно, но который фактически нафиг не нужен... p.s. Брэндон Вера, не Брайан.
|NPLM|
Тогда это видео продержится не час, а полдня. Проверено.
Ответ на комментарий rexus
Не, просто не надо писать в заголовке слова «УФЦ, Фрэнк Мир», и тогда никто не догадается что это УФЦ, сами ссылки выложить тол;ко здесь для своих
Dallas-61
слюна закончилась а так бы написал подробный ответ
Ответ на комментарий Carlitos__15rus
чем тебе так Фрэнк насолил,что ты со слюной у рта принялся печатать про него сплошные гадости? ) про тавтологию я вообще молчу-оказался и оказался... и еще-перечеркнутый текст-это круто?
Еще 24 комментария
27 комментариев Написать комментарий