Кто же будет следующей норвежской звездой в лыжных гонках? Может, Хейди Венг?

Кто же будет следующей норвежской звездой в лыжных гонках? Все больше и больше задается этим вопросом не только журналисты, но и общественность. Норвегия во все времена была кузницей талантов,  великих чемпионов – лучших буквально во всех компонентах. Сейчас на мировой арене лыжных гонок «правят балом» – никто не боится сказать этого слова – максимум-то четыре лыжницы. Полька Ковальчик, шведка Калла да Марит Бьерген с Терезой Йохауг, и то последняя только в компоненте дистанционных гонок.

Норвежские журналисты наведались в гости именно к последним, и у них, как уже состоявшихся звезд, поинтересовались, кто придет за ними? Кто станет той самой, которой покорятся вершине не только Олимпа, но и Альпе де Чермис.

Хейди Венг  - в один голос ответили прославленные лыжницы.

Загружаю...

Кто в Норвегии и за ее пределами не слышал имя Венг? Двадцатиоднолетняя лыжница из Отен Энбакк стала полноправным членом первой женской команды уже тогда, когда ее сверстницы могли только мечтать об этом. Ее отмечают все: начиная от самих лыжников, заканчивая тренерами.

Общественность же в свою очередь верит, что именно она сможет стать той норвежской девушкой, которой покорится Альпе де Чисмис и престижная многодневка Тур де Ски в целом. Да, Йохауг хороша на горе уже много лет подряд, Бьёрген неплохо бегает все гонки, но имеет существенные проблемы с подъемом в гору. Хейди же не уступает ни в одном компоненте: она в равной степени бегает и спринт, и дистанцию, и гору.

В прошлые года Хейди Венг  не везло – она не доходила до конца многодневки.

Хейди Венг набирает популярность в Норвегии. Многие говорят, что она уже популярнее Марит Бьёрген. После нескольких «золотых» результатов в прошлом сезоне, а так же второго места в мини-туре в самом его конце, Венг стала буквально народной любимицей.

Самой Хейди, кстати, ее популярность не так важна.

«Я не знаю, - напрямую сказала она, когда прошлой зимой давала интервью. – Я думала, что это произойдет чуть позже, но и сейчас не плохо. Постоянно получаю множество хороших отзывов».

Сможет ли она оправдать ожидания?

Загружаю...

---------------------------

Кстати, Неттавизен обещает «нечто большое и интересное» о Хейди перед самым началом этого сезона. ;)

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
NORDEN
Популярные комментарии
PrinzAlbert
И я на это надеюсь! Норвежские журналы должны ее снять, она заслуживает!!!
Ответ на комментарий karin_lily
может и фотки вне трассы тогда появятся :) а то да, мало у нее внетрассовых
karin_lily
может и фотки вне трассы тогда появятся :) а то да, мало у нее внетрассовых
PrinzAlbert
(сколько вас моного Тайых поклонников) Ну, на самом деле, все к этому и идет. Девочка совсем молоденькая. А летние гонки в гору бегает нне плохо, тоже немаловажно ))
Ответ на комментарий Заместитель ТПМ
Будем надеяться. Пока же слишком много похвалы) У Марит Бьорген нет существенных проблем с подъёмом в гору, а Хайди бегает спринты средненько, а какова в ту самую гору, ваще неведомо. Так что по поводу ТДС пока вилами по воде. А вот что есть у Хайди Вен, так это финиш, и это немаловажно) Коля будет доволен)
Еще 8 комментариев
11 комментариев Написать комментарий