Комментатор Александр Ткачев. Фразы из матча «Эвертон» - «Ньюкасл»

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

В качестве эпиграфа.

"- Если вы заботитесь о своём пищеварении, мой добрый совет – не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И – боже вас сохрани – не читайте до обеда советских газет.

– Гм… Да ведь других нет.

– Вот никаких и не читайте."

(М. Булгаков)

Обычно я придерживаюсь железного правила:

"Не слушать российских комментаторов."

Человек, прослушавший хотя бы пару-тройку матчей Английской Премьер-лиги сразу поймет, о чем идёт речь. Регулярно выдаваемые перлы, плавно перетекающие на отсутствие понимание того, что вообще происходит на поле, густо смешанные на незнание состава команд, приводят к странному результату. Бывает, что комментаторы увлекаются собственными мыслями или какими-то фактами, почерпнутыми из интернета, и напрочь забывают о событиях на поле. Иногда они впадают в ступор и замолкают на несколько минут. Так что я воспринимаю их как надоедливое жужжание комара.

И не стал бы заострять внимание на этом, если бы не вдруг прорвавшееся через мою ментальную блокаду очередное "послание". Решил, что разок не грех бы послушать. Так что на этот раз иногда успевал записывать за комментатором.

"Как волосатая граната" (О Маруане Феллаини)

"Прилетел, наступил на человека, и улетел" (Об Аните)

"36 минут смотрим "Елавич и его нога" (О лежащем после столкновения Елавиче)

"Он пробегал и махал руками на Пиеннара, чтобы его заметили" (О Леоне Османе)

Наконец, фраза, сказанная о Майке Джонсе, арбитре этого матча:

"Он любит принимать правильные решения"

Не стал записывать вообще всё. Уж больно увлекательный был матч. )

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Глядя с Ройял Лайвер Билдинг
Популярные комментарии
Serge
Да ну ребят, Ткачев хороший комменатор.. по крайней мере, хоккейный)) На самом деле хотя бы за счет того, что у него приятный голос и он перед матчами почитывает англ. прессу, он смотрится на фоне коллег, как супер-звезда комментаторского цеха. Это не казачков и не картавый ублюдок. Хороший средний уровень.
Nosferatum23
на спорт один мне нравится александр неценко. последний матч был с ним - рединг-тотенхэм. мне нравятся знающие люди. вот показали немецкого ассистенат АВБ -Фройда. он про него тут же рассказал, где играл и т.д потом показывают крупным планом двух негров. хз кто это. оказалось, что тоже штаб тотенхэма. лес фердинанд (знаю конечно, но не в лицо) и еще кто-то. как оказалось, капитан блэкберна, когда они выиграли АПЛ в 95году. неценко еще рассказал какие то подробности. про леса, что первый кто забивал за 6 разных английских клубов. еще что-то. для сравнения увидел кусочек матча вест хэма и картавый коментатор (не знаю кто, знаю что мудак) рассказал, что: «вот снова мыльные пузыри. возможно мы увидим их снова, раз он так помогли хозяевам» мыльные пузыри на аптон парк!!! ну епта. надо же хоть что-нибудь знать про англ. футбол, если его комментируешь. нет? а тут же еще и дикция никакая.
Вадим Лукомский
Как же сильно я согласен по российским комментаторам. Очень точная характеристика, причем на НТВ-Плюс, вопреки стереотипу, ситуация не лучше. Этот матч смотрел с английскими. Но один его перл в твиттере словил: «Есть такой любопытный НЬЮКАЛС, ой извините НЮАНС»
Еще 16 комментариев
19 комментариев Написать комментарий