Все было не так страшно, как выглядело

История с Новицки уже позади. Я уже в полном порядке и снова играю. Ничего страшного в том эпизоде не было. Что случилось, то случилось. Бывают такие моменты, когда встречаются грубость и жесткость. Тем более, Дирк сразу подошел извиниться. Но эта история закончилась. Будем дальше играть.

Сейчас в лиге уже новая тема для обсуждения. Брюс Боуэн в очередной раз отличился. Я момента не видел, но все о нем говорят. Он в принципе известен своими такими штучками. Просто надо быть готовым к этому. В каких-то моментах быть аккуратнее. В ассоциации есть несколько игроков, против которых нужно быть очень осторожным. Они всегда играют на грани фола. Самые яркие из них – Боуэн и Рон Артест. Не могу сказать, кто из них более грубый. Думаю, что они вдвоем и делят первое место в этой номинации. Они вдвоем самые тяжкие из всех.

Хотя и без них бывают неприятные эпизоды. Вот у меня было когда Шак приложил локтем. Был еще момент, когда мне сломали две руки два сезона назад. Кажется, Кваме Браун. Да, в любой момент можно нарваться на грубость. В борьбе часто дело доходит до серьезной рубки, но мне кажется, что специально нанести травму никто не хочет. Не так много игроков, кто готов это сделать. Большинство готовы жестко сфолить, срубить. Но не до того, чтобы нанести травму.

Загружаю...

Только вернувшись, сразу получил свои минуты. Хорошо, что тренер дает возможность втянуться в ритм

И сейчас ничего серьезного не случилось. Это по телевизору казалось, будто я так больно упал. А на самом деле просто потянул паховую мышцу. И восемь дней релаксации. Лед, тепло, ванные, массаж. Все по обычной программе. Восстановился нормально. Но все равно не чувствую себя на сто процентов. Все-таки неделю пропустил. Чуть вышел из ритма. После такого перерыва всегда тяжело входить в игру. Тем более на таком высоком уровне.

Очень приятно, что только вернувшись, сразу получил свои минуты. Хорошо, что тренер дает возможность втянуться в ритм. Конечно, тяжело было. Особенно против «Чикаго» первые 5-10 минут. Но потом вроде приспособился. Хотя все равно проиграли.

Сейчас мы имеем некоторое преимущество перед конкурентами за место в плей-офф, но расслабляться никто не собирается. Нам еще биться и биться. До конца «регулярки» осталось меньше двадцати матчей. Уже чувствуется легкая усталость, и сейчас нужно осторожнее подходить ко всем играм. И постараться избежать травм. Любое повреждение может стоить плей-офф.

Уехал с командой на выезд. Конечно, проводов не было, никто даже не всплакнул

Меня тут спросили: почему в НБА по четвергам меньше всего матчей проходит. Никогда не обращал внимания. Но знаю точно, что по воскресеньям мы никогда не играем дома. Просто в этот день здесь положено ходить в церковь, а не на стадион.

Загружаю...

Вообще, главное событие последней недели – то, что я уехал на выезд. Целую неделю сидел дома – устроил незапланированный праздник и теперь уехал с командой. Конечно, проводов не было, никто даже не всплакнул. Но событие это отметили. Вся моя семья поехала в Мексику праздновать мое возвращение на площадку.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
АКМ
Популярные комментарии
ADMIN
они всю жизнь так играли
Nowayman
Молодец Андрей, воспринял эпизод как игровой. А то некоторым сразу охота 43й под курском вспомнить, как будто сами там были)))) ""«AS-4792. А то распустились янки»"" - ага, очень умно, учитывая то, что тема поста - эпизод с немцем Новицки.
Nowayman
Ладно бы шутили, а то ведь по-серьезному.
Еще 22 комментария
25 комментариев Написать комментарий