Война бедных

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Дерби делле изоле, как обычно, обещало быть жарким еще до стартового свистка бергамаска Паоло Сильвио Маццолени. После 2 туров в графе “очки” у “Кальяри” красовалась единица, хозяева поля не могли похвастать и этим – полный дзеро при позорной разнице мячей 0-6.

Уволь меня, если сможешь

Напомним, что любимым хобби Маурицио Дзампарини является увольнение нерадивых алленаторе, которых он выгнал в количестве 37 человек за четверть века своей кипящей энергией деятельности. Между тем, Челлино старался по возможности не отставать от своего одиозного коллеги – за последние неполных 20 лет дон Массимо инициировал 32 отставки.

Тифози “Удинезе”, также не набравшего ни одного очка, спокойны в ожидании очередного чуда от своей команды, чего нельзя сказать о поклонниках Розанеро. Поэтому, а так же ввиду того, что Саннино сильно нервничает и обильно потеет на скамейке, Дзампарини заранее пообещал Джузеппе, что при любом исходе матча он все равно будет на работе в воскресенье. Челлино хранил молчание, понимая, что второй год подряд назначать заново Фиккаденти – моветон даже для него.

Загружаю...

В чем причины бедственного положения обоих клубов? Обращает на себя внимание, что Саннино, мастер выстраивать оборонительную игру, получил в свое распоряжения изрядное количество… форвардов, в то время как ушел Матиас Сильвестре. Любопытно, что в схожей ситуации находится и “Кальяри” – Микеле Канини отправился рисковать к Прецьози, а вместо него были приобретены парочка новых нападающих.

За последние 8 лет на “Ренцо Барбера” счет 0:0 был зафиксирован всего 1 раз, так что все тифози обоих островов замерли в ожидании феерического зрелища. Особенно это касается болельщиков хозяев, которые до сих пор не забыли прошлогодние 4:3 с “Интером” в день открытия сезона на домашней арене. Учитывая, что “Палермо” выиграл 5 из 8 игр c “Кальяри” дома в Серии А против 1 победы гостей, все располагало к тому, что Розанеро наконец смогут порадовать трибуны. Тем более что сардинцы явно находятся в не лучшем настроении после ничьей с “Аталантой” с 2 нереализованными пенальти и ответным голом, пропущенным на последней минуте компенсированного времени.

Больше проблемы маленьких клубов

Ответ на вопрос, придется ли кому-то из наставников готовиться к покупке нового красивого чемодана, могла дать, разумеется, только игра. Оборона “Палермо” не блещет, атака “Кальяри” тоже. Ожидалось, что Фиккаденти рискнет организовать дебют для 24-летнего Марко Сау, забившего 41 гол за 2 года в “Фодже” и “Юве Стабия”. Кроме того, матч против своего бывшего клуба готов был провести вернувшийся из Южной Америки Пинилья.

Игра началась с обоюдных атак и на хороших скоростях. Микколи как всегда не стеснялся пробивать штрафные с любых дистанций, Пинилья отвечал, угрожающе поправляя прическу. Мощи атакам гостей добавил вышедший на замену Ибарбо, в единоборствах с которым постоянно доставалось излишне гостеприимным хозяевам. Прошло полчаса, и в такой веселой игре пора уже было кому-нибудь забивать. Как всегда неугомонный Микколи ворвался в штрафную, Перико с помощью длинной ноги заставил капитано поучаствовать в беге с барьером, но Маццолени в этот вечер ничего не имел против легкоатлетической атрибутики и наградил Фабрицио карточкой, углядев в его нежелании преодолевать препятствия симуляцию.

Загружаю...

Зачем Аревало Риос приехал в Европу

Чемпион Южной Америки Эхидио Аревало Риос 29 лет жил и работал на родном континенте, курсируя из Уругвая в Мексику и обратно с кратковременным пребыванием в “Ботафого”. И вот, едва прибыв в Старый Свет, Аревало, 4 года не забивавший за сезон более 1 мяча, открыл счет в матче. Микколи на правом краю штрафной попробовал покачать защитника, после чего выкатил мяч точно на ногу Аревало. Хлесткий удар, отчаянный бросок Агацци, и весь “Ренцо Барбера” принимается отмечать бритоголовую уругвайскую радость: уно – дзеро! Абель Эрнандес в штрафной получает толчок в спину, но Маццолени решает попридержать интригу до второго тайма.

Кому нужен чемодан?

Саннино меняет бездарного Иличича на Куртича, а Фиккаденти наконец решается выпустить Сау. Микколи продолжает свои бомбардировки, но удача улыбается молодому форварду “Кальяри”. За 3 минуты до конца Ибарбо в очередной раз утрамбовывает своего оппонента на правом фланге, мячом овладевает Конти, после подачи которого Перико в акробатическом этюде наносит удар в упор. Уйкани тащит, но на добивании первым оказывается молодой Сау, который, получив по ребрам от Морганеллы, посылает таки мяч в ворота обескураженного албанца, проведшего, кстати, отличный матч. 1:1, и первую победу своих клубов тифози будут ждать еще неделю. Неделю раздумий и упорной работы для Саннино и Фиккадентию.

Загружаю...
Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Repubblica Italiana