Арсен Венгер: «Я – человек «Арсенала»

Большое интервью Арсена Венгера. Новых травм после матчей сборных нет. Санья предан клубу. Венгер пока не думает о далеком будущем.  

Абу Диаби

«В пятницу утром ему предстоит пройти тест, и, исходя из его результатов, мы будем принимать решение. Пока вероятность его появления на поле – 50 на 50. Вопрос в другом – должны ли мы в нынешней ситуации рисковать, с учетом того, сколько матчей нам предстоит сыграть? Мы играем в субботу, затем во вторник, после чего нам предстоит встретиться с «Манчестер Сити».

Ситуация с голкиперами

Загружаю...

«Лукаш Фабиански испытывает проблемы с голеностопом, и он не сыграет. Он вернулся из сборной Польши с повреждением голеностопа. При этом Войцех в форме и готов играть, он будет в составе».

Другие травмы

«После перерыва на матчи сборных новых травм нет. Единственная проблема – Тео Уолкотт слег с вирусным заболеванием, и поэтому пропустил игру сборной. Сегодня он должен вернуться, так что мы посмотрим, как он оправился от болезни».

Эммануэль Фримпонг

«Он очень близок к полному восстановлению, на следующей неделе вернется в состав и приступит к полноценным тренировкам. Это хорошие новости, так как он действительно набрал форму и готов играть. Он очень много работал над собой, и просто удивительно, насколько хорошо он сейчас смотрится».

Другие травмированные, восстанавливающиеся в течение долгого времени

«Уилшир и Санья не так далеки от возвращения, и, похоже, все травмированные неплохо восстанавливаются. Так что наши основные травмированные – это Фримпонг, восстанавливающийся быстрыми темпами, Уилшир, Санья, которому осталось лечиться около двух недель, и Росицки – 2-3 недели».

Возможность подписания нового контракта с «Арсеналом»

«Мне осталось еще 2 года по действующему соглашению. Для меня важен субботний матч против «Саутгемптона», и я думаю, что уже доказал свою преданность клубу».

«Я – человек «Арсенала», и думаю, что уже показал это. Мне нужно оценить свою работу, и если я пойму, что не справляюсь, то мне придется подумать о своем будущем».

«Я достаточно долго работаю в клубе, чтобы верить тем людям, с которыми я работаю. Но я оценю свою собственную работу и затем приму решение. Пока время для этого еще не пришло».

«2 года – долгий срок в моей работе. Я лишь хочу приносить пользу клубу так долго, как смогу, и готов принять все остальное».

«Пока я не настроен думать о далеком будущем. Мы хотим успешно выступить в этом сезоне, и пока это все».

Загружаю...

На следующей неделе ему исполняется 63 года, и как долго, по его мнению, он сможет еще проработать на высшем уровне

«Я не знаю. В моем возрасте всегда нужно задумываться о том, в какой форме вы находитесь, насколько велико ваш желание побеждать, насколько сильна самоотдача, которая необходима в этой работе.  С учетом всего этого приходится принимать решение».

«Надеюсь, что мне хватит  прозорливости и ума, чтобы реально оценить свою работу. Я лишь хочу хорошо делать свою работу, хочу работать и добиваться успеха каждый день».

«Это очень важный сезон для нашего клуба, наш потенциал очевиден, и нам важно реализовать его в этом сезоне».

«У нашей команды отличный настрой, сильный дух и большой потенциал, поэтому пока меня интересует только то, как далеко мы готовы зайти в этом сезоне».

Изменения в расписании матчей сборных, в результате которых матчи стали проводиться не в среду, а во вторник

«Для нас это очень удобно, прежде всего потому, что игроки успевают отдохнуть. Вчера они смогли провести время со своими семьями, без какой-либо нагрузки».

«Иногда бывает сложно сконцентрироваться на футболе, если времени на восстановление мало, а сейчас у нас есть 4 дня. Это пойдет на пользу всем клубам, и, я думаю, изменения для нас очень позитивны».

«Даже при наличии небольших ушибов есть шанс, что игроки восстановятся и вернутся в состав».

Бесстрашный стиль игры «Саутгемптона»

«Этот стиль приносит им пользу. Думаю, в последние 3-4 года в премьер-лигу выходили достойные команды, например, «Блэкпул», «Норвич».

«Большинство команд после выхода в премьер-лигу демонстрировали, что не боятся играть и не собираются только защищаться. В большинстве случаев тактика себя оправдывает».

«Я видел 2 последних матча «Саутгемптона» – против «Манчестер Сити» и против МЮ, и они выступили впечатляюще. Удивительно, как они смогли проиграть в обоих этих матчах, так что мы всегда настороженно относимся к командам, которые играют в позитивный футбол и могут забивать».

Загружаю...

Бакари Санья и его недавние высказывания

«Я уже говорил, что Бакари любит наш клуб и останется с нами. Содержание его слов было исковеркано, так как он давал интервью о Лукасе Подольски и Санти Касорле, но в статье о них ничего нет».

«У него не было намерений говорить что-то негативное, но вы сами знаете, что можно сделать с любым высказыванием».

«Да, я разговаривал с ним, и важно понять, что он хотел сказать. Но то, что он хотел сказать, – это не совсем то, что напечатали в прессе».

«Вы можете свободно говорить то, что вам хочется, но важно понимать, что есть люди, которые неравнодушны к клубу и делают свою работу, и очень важно поддерживать с ними позитивное общение».

«Мы обсудим с Бакари новый контракт. Думаю, что он останется, и хочу, чтобы он остался. То интервью не в полной мере отражает его истинные чувства по отношению к нашему клубу, так как он всегда демонстрировал свою преданность команде и клубу на футбольном поле».

Санья выразил огорчение по поводу ухода Алекса Сонга

«Он был этим разочарован, и я могу его понять. Но если оценить количество наших полузащитников, то можно понять и наше решение».

«Бакари также близко общается с Диаби. Так что при наличии в составе Артеты, Диаби, Касорлы и Сонга, у одного из них не было бы постоянного места в составе».

Источник: fc-arsenal.com

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Arsenal Today
Популярные комментарии
Виктория Лихварова
Там же указан источник. Нигде не сказано, что автором перевода является romala. Может, многим как раз удобно читать всю информацию о клубе именно на этом сайте, именно в этом блоге, а не где-то еще. А вы напали.
Ответ на комментарий V.Stepan
Какой перевод? Это копирование статьи с сайта ARSSC http://fc-arsenal.com/pered-matchem/venger-poka-ya-ne-nastroen-dumat-o-dalekom-budushchem Вообще, в чём смысл *постоянного* копирования чужих материалов с других сайтов - непонятно. Ладно изредка, если что-то интересное попалось. Или свой материал располагать на нескольких сайтах. А так.....
donSantiagoBernabeu
Начнем с того, что данный текст - это перевод интервью Венгера. Во вторых я не посещаю миллион спортивных сайтов, а предпочитаю данный портал, на котором и предоставили текст. А то что сие творение «Это копирование статьи с сайта ARSSC http://fc-arsenal.com/pered-ma...» пусть будет так, но мне в данный момент это стало полезным! В чем проблема?
Ответ на комментарий V.Stepan
Какой перевод? Это копирование статьи с сайта ARSSC http://fc-arsenal.com/pered-matchem/venger-poka-ya-ne-nastroen-dumat-o-dalekom-budushchem Вообще, в чём смысл *постоянного* копирования чужих материалов с других сайтов - непонятно. Ладно изредка, если что-то интересное попалось. Или свой материал располагать на нескольких сайтах. А так.....
donSantiagoBernabeu
Спасибо за перевод!
Еще 11 комментариев
14 комментариев Написать комментарий