Комментарии Кубка Республики

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Завершился предсезонный Кубок Республики Башкортостан. Представляем вашему вниманию подборку комментариев участников, данных нашему изданию.

Наставник "Тороса" Руслан Сулейманов оценил соотношение сил между КХЛ и ВХЛ:

- Есть над чем работать (вздыхает). Эти турниры чем и хороши, особенно с командами, которые повыше уровнем — сразу видны недостатки. Я бы не говорил, что счет (1:5 от "Металлурга" Нк) отражает разницу в мастерстве. Соперник, конечно, побыстрее, именно за счет командной скорости. Быстрота принятия решений, быстрота исполнения — в принципе, в чем и заключается игра команды.

Голкипер "Металлурга" Юрий Ключников поделился задачами на сезон:

- Летом ходило много слухов о финансовых проблемах «Металлурга», один страшнее другого. Не волновались по этому поводу, когда принимали предложение Новокузнецка?

- Знаете, финансовая составляющая не моё дело. Есть менеджеры, руководство, они этим занимаются, а наше дело — выполнять свою работу. Слухов много, во всех командах. Посмотрим, как сезон пройдет.

- Задачи на сезон руководством поставлены?

- Я думаю, всем понятно и так, что задача — попадание в плей-офф и как можно более высокие результаты. Официальной версии ещё не было, но каждый игрок понимает, что это основная задача.

Главный тренер Анатолий Емелин планы оставил в секрете, рассказав о вратарских и финансово-кадровых проблемах.

- Я не думаю, что мы усилимся. Наше финансовое положение не дотягивает до усиления (вздыхает). Поэтому мы будем играть тем составом, что есть. Ну может быть один-два игрока ещё появятся. Самое интересное, что у нас и во второй команде, «Кузнецких Медведях»  играть некому, 95-96 год рождения остался.

- Вроде Брендон Максвелл неплохо в Швейцарии сыграл, ну так… Наверное, мы с ним не будем подписывать контракт. Будем искать другого. Пока Ключников и Лазушин не очень надежны.

20-летний форвард Артем Гареев, дебютирующий на взрослом уровне, поделился своими ближайшими целями:

- Сейчас моя цель — попасть в «Салават Юлаев», а там будет видно. Если отправят играть за «Торос», буду стараться пробиться в снайперы, бомбардиры. Доказывать, что готов играть в КХЛ. Думаю, что сил хватит. Я готов!

Развернутые комментарии можно найти на сайте "Уфа-Хоккей".

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Уфа-хоккей
Популярные комментарии
FOXer
Сложно сказать, он два периода только на турнире провел в воротах. Если по ним судить, то действительно так себе. Две первые шайбы от СЮ - на его совести. Двигается плохо в воротах, на щитки опускается с опозданием. Даже не знаю, насколько это типично для него. Мне понравилась игра Ключникова, спокойно, уверенно отыграл свой матч. Правда и противник там был не самый сильный, «Торос».
Ответ на комментарий Berts Markaus
Чо реально Маквелл плох?
2 комментария Написать комментарий