Закон сообщающихся сосудов

На неделе Германия лишилась шанса выставить 4 клуба в Лиге Чемпионов, но получила возможность грянуть залпом из 4 орудий по Лиге Европы. Закон сообщающихся сосудов иногда действует и в футболе.

Динамо Киев Украина – Боруссия М Германия 1:2 (0:0, 1:2)

Голы: 0:1 – 70, автогол Хачериди, 0:2 – 78 Аранго, 1:2 – 88 Идейе.

Динамо Киев: Коваль, Хачериди, Данило, Бетао, Тайво, Велозу, Гармаш, Гусев, Нинкович (Вукоевич, 46), Ярмоленко, Идейе (Марко Рубен, 90).

Боруссия М: тер Стеген, Ф.Дамс, Янчке, Броуверс, Штранцль, Джака, Нордтвейт, Херрманн (Ринг, 63), Аранго, Ханке (Хргота, 59), Л. де Йонг (де Камарго, 72).

Предупреждения: Вукоевич (65), Броуверс (69), Нордтвейт (90).

Первый матч – 3:1

Загружаю...

Менхенгладбахская "Боруссия" не смогла выйти в групповой этап Лиги Чемпионов. Честно говоря, после домашнего поражения 1:3 в положительный исход для немецкого клуба не очень-то и верилось. Сам Люсьен Фавр на предматчевой пресс-конференции говорил о том, что победа в двухматчевом противостоянии была бы чудом.

Нужно признать, что чудо было близко, буквально, в сантиметрах, отделивших мяч и ворота Коваля после удара Ринга. В любом случае, "Боруссия" идёт в Лигу Европы с высоко поднятой головой. Команда продемонстрировала характер, волю к победе и игру, способную давать результат. У "жеребцов" всё чётче вырисовывается фигура лидера. Хуан Аранго действует по принципу "Делай, как я" и ведёт партнёров за собой.

Может и правда лучше, что менхенгладбахцы не прошли дальше? Деньги, престиж - это, конечно, здорово, но как возместить потерю сил и эмоций, не забуксовать в национальном чемпионате? А вот пошуметь во втором по значимости европейском клубном турнире подопечные Люсьена Фавра, уверен, способны. В конце концов, чем нынешний Гладбах хуже прошлогоднего "Ганновера".  

Ганновер 96 Германия – Шленск Польша 5:1 (2:1, 3:0)

Голы: 0:1 – 10 Казмерчак , 1:1 – 22 Абделлау, 2:1 – 35 Хусти, 3:1 – 68 Собех, 4:1 – 85 Собех, 5:1 – 88 Хусти.

Ганновер 96: Цилер, Эггиманн, Агги, К. Шульц (Рауш, 39), Черандоло (Х. Сакаи, 70), Шмидебах, Штиндль, Андреасен, Хусти, Абделлау, Шлаудрафф (Собех, 63).

Шленск: Келемен, Спахич, Соха, Йодловец, Ковальчик, Элснер (Стеванович, 82), Казмерчак , Миля, Патеюк, Диас (M. Pawelec, 46), Собота.

Предупреждения: Келемен (39), Соха (44), Шмидебах (56).

Удаление: Йодловец (20).

Первый матч – 5:3

Загружаю...

"Девяносто шестые" вновь показали себя командой, улыбающейся во весь рот. 5:3 во Вроцлаве, 2:2 с "Шальке". В том же духе "Ганновер" продолжил и в ответной игре со "Шленском". Быстренько пропустили, скоренько оставили соперника в меньшинстве, заработали пенальти, который уверенно реализовал вернувшийся в строй Абделлауе - 1:1. Ещё несколько острых атак, результатом которых стал гол Саболча Хусти - вот вам и 2:1.

Во втором тайме подопечные Мирко Сломки долго не могли решить, доводить ли дело до разгрома или так сойдёт. Остановились на первом варианте. Дублем огорчил соотечественников Артур Собиех, а поддержал его голеадорский почин Хусти. Свисток российского арбитра Сергея Карасёва засвидетельствовал убедительнейшую победу хозяев - 5:1.

В прекрасном расположении духа "девяносто шестые" встретят завтрашнюю, точнее уже сегодняшнюю жеребьёвку. Думается, что европейскую публику они ещё не раз повеселят.

=================================================================================== Следите за немецким футболом с помощью нашего твиттера! Не забывайте добавлять блог в ленту!

Загружаю...
Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Бундеслига.ру
Популярные комментарии
Александр Фадин
Алексей, прошу прощения, у меня есть к тебе вопрос. Не мог бы ты, если тебе не сложно, в моем бложике коротко написать о Боруссии и ее перспективах на выход из группы в ЛЧ? Был бы крайне признателен.
Ilmenau
Ганновер может далеко пройти в ЛЕ, Мюнхенгладбах хз, им опыта не хватает, к сожалению.
LeFonte
Слушай, где ты матч Ганновера умудрился посмотреть? Его на забугорных трекерах, причём закрытых, спустя пару суток выкладывают только..По поводу Гладбаха: достойно смотрелись, но по поводу ремарки хорошо что не вышли--куда попадёшь.. Попадёшь как БиДе сейчас как кура в ощип. А выходить в Лигу Европы весной из группы должен любой клуб Англии, Франции, Испании, Германии, Италии.. А то может и России с Украиной. Разве что супергруппа попадётся Определённо перед группой просто необходим раунд плей-офф всякий шлак отсеять вдвое. Оперативные у тебя обзоры.
Еще 11 комментариев
14 комментариев Написать комментарий