Самая сильная подача 27.08.2012

Выставил данные о самых сильных подач.

Тимеа и Слоан подавали сильно в Нью Хейвен и вошли в ТОП-10 в этом году.

Вот ТОП-10 в этом году:

 

Одна теннисистка больше 125 миль/час, 6 теннисистки больше 120 миль/час и 12 теннисистки 118 миль и больше, это гораздо сильнее чем в прошлом году.

Но на ЮСО 2011 четыре теннисистки достигли скорость больше 119 миль/час, может быть и в этом году ЮСО изменит существенно ТОП-10.

А вот ТОП-10 на всех времен:

 

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Nasha Masha
Популярные комментарии
jonnyk
Нда подачки у сестричек... Причём у Серены стабильно ещё % попадания очень высок, что приводит к 80-90% выигрыша на первой. Вообщем подача лучше чем у многих мужчин.
jonnyk
Хм. Интересно, что в ТОП-10 всех времен - 8 современных теннисисток. Значит мощь игры с ВТА существенно возросла в наше время.
cermatle
Когда приводятся цифры маскимальной скорости подачи, не следует забывать, что это единичные случайные величины, а метод измерения (составная часть системы Хоук Ай) дает ошибку измерения плюс минус 4 км/час в доверительном интервале 5%. Например, для мяча, поданного с физической (истинной) скоростью 190 км/час, измерительная система покажет скорость , величина которой будет находиться в интервале от 186 до 194 км/ч в 95 случаев из 100 событий ( это может быть 190 км/ч, или 194 км/ч, или 186 км/ч, или 189 км/ч и тд). При этом среднее значения измеренной скорости подач (для 5 и больше измерений) будет отличаться от физической скорости (при условии, что она одинакова для всех измерений) меньше, чем 1 км/ч
Еще 2 комментария
5 комментариев Написать комментарий