Вторая бундеслига: обзор 3-го тура

     Доброго времени суток, любители немецкого футбола!

     Вчера завершился третий тур во второй бундеслиге и я рад представить вам его краткий обзор. Мне наконец-то удалось разобраться как вставлять видео, поэтому теперь материал будет более смотрибельный))

     1. "Айнтрахт" Б - "Падерборн" - 2:1 (0-1). "Айнтрахт-Штадион", 19 500 зрителей.

     Стартовал третий тур матчем в Брауншвейге, где лидер лиги принимал дерзкий "Падерборн", шедший на втором месте. Гости резво начали и на 34-й минуте Дениз Йылмаз забил свой уже третий гол в турнире. Во втором тайме хозяева играли лучше и закономерно забили два гола - на 62-й минуте Дениз Доган при розыгрыше углового неотразимо пробил годовой в угол, а на 67-й минуте капитан "Айнтрахта" Деннис Круппке после паса Доминика Кумбела вышел один на один и, несмотря на противодействие защитника, пробил мимо  голкипера Даниеля Давари. Старт брауншвейгцам удался на славу - 9 очков из 9 возможных! Но мне думается, что это временно - ни в одном из трех выигранных матчей нижнесаксонцы не имели подавляющего преимущества и побеждали за счет удачи, судейских ошибок и др. Хотя признаюсь, что буду рад ошибиться))).

Загружаю...

       1

      2. "Герта" - "Ян Регенсбург" - 2:1 (2:0). "Олимпиаштадион", 29 886.

      Долгожданная победа пришла на берега Шпрее! Берлинцы сумели одолеть новичка лиги забив два гола в течение трех минут в концовке первого тайма. Блеснул Сами Аллаги - на 41-й минуте тунисский нападающий после длинной передачи своего соотечественника  Эниса Бен-Хатира великолепно разобрался с обороной баварцев и пробил руки вратаря Михаэля Хофманна. На 43-й минуте вновь сработала тунисская связка - Бен-Хатира навесил, Аллаги выиграл борьбу у защитников и Сандро Вагнеру осталось лишь не промахнуться с линии ворот. Но "Герта" не была бы "Гертой" если не пропустила - конголезкий форвард Фрэнки Семболо откликнулся на длинную верховую передачу и в сопровождении эскорта из Майка Франца и Марселя Ндженга беспрепятсвенно перекинул головой мяч через выбежавшего его встречать молодого голкипера берлинцев Филиппа Шпринта. К счастью, хозяевам хватило сил, да и класс соперника позволял, без треволнений довести матч до победного конца. Как бы то ни было поздравляю свой любимый немецкий клуб с первой победой в сезоне.

Загружаю...

       2

 

     3. "Зандхаузен" - "Унион" - 2:0 (1:0). "Хартвальдштадион", 3500.

      Дебютант лиги тоже отпраздновал первую победу над главным для меня пока разочарованием сезона. Берлинцы пока играют из рук вон плохо - причиной поражения стала отвартительная игра защиты и нереализованные моменты в мачале матча. Сбился прицел у лучшего бомбардира клуба прошлого сезона Симона Теродде, видимо, негативно сказывается подписание нового контракта. Зандхаузенцы свои моменты забили - на 42-й минуте капитан Франк Лённинг при полном попустительстве защитников головой замкнул фланговую передачу.  Ну, а второй гол на 71-й минуте стал яркой иллюстрацией безобразной игры оборонцев "железных"  - мяч метался по штрафной площади, пока стоящий на коленях Ян Фиссер не додумался подставить ногу и мяч от нее влетел в ворота. "Зандхаузен" мог забить и больше, но простил гостей Симон Тютинг. Следует отметить, что меня лично удивляет низкая посещаемость домашних матчей "новых деревенских", а ведь они не проиграли еще ни одного матча!

Загружаю...

      3   

     4. "Дуйсбург" - "Динамо" Д - 1:3 (0:2). "MSV-Арена", 12 000.

      Динамовцы забили уже на 4-й минуте - фланговую передачу Себастьяна Шуппана замкнул головой левый полузащитник Идир Уали, оказавшийся на месте центрфорварда. На 20-й минуте дрезденцы закономерно удвоили свое преимущество - центральный полузащитник Энтони Лосилла вторым темпом завершая атаку, подобрал мяч и жонглируя им сделал клоунов из обороны хозяев беспрепятсвенно добравшись почти до ворот вколотил его туда со все мочи. Шанс переломить игру у "зебр" возник после ошибочно назначенного пенальти - на 66-й минуте Мориса Экслагера сбили до линии штрафной, а приземлился он уже за нее. Но бог шельму метит - голкипер гостей Бенджамин Кирстен мастерски отбил мяч в сторону не дав шанса словенскому опорнику Горану Шукало исправить свой промах с точки. Точку в матче поставил на 78-й минууте французский форвард Мишель Потье, который головой боднул мячик в ворота с метра и довел свой личный бомбардирский счет до трех мячей. Кроме этого, одним из результатов плачевной игры хозяев - ноль очков, стало выдворение с поста главного тренера дуйсбуржцев Оливера Река - это первая отставка в лиге в этом сезоне! То ли еще будет, ой-ой-ой))).

Загружаю...

        4

    5. "Энерги" - "Санкт-Паули" - 2:0 (1:0). "Штадион дер Фройндшафт", 11 190.

     Пока не блещет и другой фаворит турнира - "Санкт-Паули", который проиграл в Коттбусе  без вариантов. Местная команда играет без особых изысков, зато очень эффективно - в описываемом матче парни Руди Боммера отгрузили по мячу в каждом тайме в ворота пиратов. Героем матча стал Марко Штиперманн - на 21-й минуте ему помог вратарь гостей Филипп Чаунер, который отдал неудачно пас партнеру, а на 66-й минуте долговязый форвард коттбусцев вывел на ударную позицию Ивицу Бановича - Чаунер отбить его в общем-то несильный удар из-за пределов штрафной не сумел. "Энергетики" после этой победы с 7 очками идут на втором месте, явно пришлась ко двору связка нападающих Саного - Штиперманн.

Загружаю...

       5

    6. "Бохум" - "Аален" - 0:1 (0:0). "Ревирпауэрштадион", 11 251.

     В первом тайме "Бохум" играл лучше, самая лучшая возможность забить была упущена Леоном Горетцка на исходе тайма, во втором же дебютант лиги справился с волнением и прочно придавил хозяев. Победу принес на 85-й минуте 21-летний словенец Кевин Кампль, который по-тихоньку осваивается в роли лидера "угрей", до этого запоровший пару-тройку верных моментов. Южане после этой победы взлетели на 4-ю строчку турнирной таблицы - весьма недурно для дебютного сезона.

          6

Загружаю...

     7. "Кайзерслаутерн" - "Мюнхен-1860" - 0:0 (0:0). "Фритц-Вальтер-Штадион", 37 571.

     Битва тяжеловесов лиги победителя не выявила, кроме того обошлось даже без забитых мячей. Однако, матч получился интересным - в первом тайме подавляющее преимущество имели гости. Голы у "львов" должны были забивать Хальфар, Бюлов, Бирофка, Лаут - но голкипер хозяев Тобиас Зиппель был молодцом, а когда он был уже не в силах спасти свою команду на помощь ему приходила штанга. Во втором тайме все перевернулось с ног на голову - уже "красные черти" яростно атаковали, и пришло время для бенефиса прославленного голкипера мюнхенцев Габора Кирая, сумевшего сохранить свои ворота в неприкосновенности. Команды оказались достойны друг друга и подтвердили статус фаворитов турнира.

        

      8. "Ингольштадт" - "Франкфурт" - 0:2 (0:0). "Ауди-Шпортпарк", 5 612.

      Матч в Ингольштадте закончился фиаско хозяев, которые имели в течение всего матча территориальное преимущество, правда моментов они практически не создали. Единственный момент при счете 0:1 запорол экс-капитан "Герты" Андре Миятович. Зато гости усилиями своего форварда Эдмонда Капплани реализовали свои два - на 42-й минуте при розыгрыше штрафного албанец выиграл верховую борьбу сразу у двух защитников и пробил неотразимо головой. А на 77-й он финтами раскидал защитников в штрафной площади и пустил мяч мимо голкипера ингольштадтцев Рамазана Озкана. Третье место "Франкфурта"  - тоже сюрприз!

Загружаю...

         7

     9. "Эрцгебирге" - "Кёльн" - 2:0 (1:0). "Шпаркассен-Эрцгебиргештадион", 10 050.

    "Фиолетовые" исполнили лично для меня, сомневавшегося в их перспективах в предсезонном превью, "А не спешите нас хоронить"! В бескопромиссной борьбе был обыгран терпящий крушение "Кёльн". Команды начали хлестать друг друга опасными атаками и хозяева открыли счет на 8-й минуте - Фабиан Мюллер завершает сольный проход Якуба Сильвестра ударом в ближний угол. "Козлам" же катастрофичеки не везет  - Томас Брекер в первом тайме попадает в перекладину, а во втором Кристиан Клеменс бьет в штангу. А вот "горняки" к своим моментам были не столь расточительны - Халил Савран на 55-й минуте воспользовался крайне невнятной игрой обороны гостей и удвоил преимущество хозяев. После второго пропущенного гола подопечные Хольгера Станиславски заметно сникли и только невысокое мастерство футболистов в фиолетовой форме при завершении атак помогло "Кельну" избежать разгрома. Хуже - только "Дуйсбург".

Загружаю...

         8

     Резюме: "Айнтрахт" из Брауншвейга имеет стопроцентный результат и заслуженно лидирует,  "Герта" наконец-то одерживает свою первую победу, новички лиги чувствуют себя уверенно, а "Аален" так и вовсе сверхуверенно, "Кельн" продолжает падение, а руководство "Дуйсбурга" пошло на крайние меры - состоялась первая отставка главного тренера.

      До новых встреч!

      P.S. при подготовке обзоров используется материалы сайта "Немецкий футбол".

 

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Бундеслига.ру
Популярные комментарии
Ilmenau
у меня вопрос, а это правда, что Мюнхен купили какие-то шейхи?))
spartak-krasnoyarsk
нет, в Германии нельзя купить клуб - там так устроено, что ни один из акционеров не может иметь больше 50 %, а в «Мюнхен-1860» инвестирует иорданский бизнесмен
Ответ на комментарий Ilmenau
у меня вопрос, а это правда, что Мюнхен купили какие-то шейхи?))
Latynski
Купить можно. Нельзя иметь больше 50% голосующих акций в одних руках. Например, Хоффенхайм полностью принадлежит своему владельцу Дитмару Хоппу, но от части голосующих акций ему пришлось отказаться в пользу членом спортивного общества. То есть клубом он владеет полностью, но единолично распоряжаться не может. Плюс есть исключения для команд, которые до введения этого правила принадлежали одному владельцу. Например, Байер Леверкузен.
Ответ на комментарий spartak-krasnoyarsk
нет, в Германии нельзя купить клуб - там так устроено, что ни один из акционеров не может иметь больше 50 %, а в «Мюнхен-1860» инвестирует иорданский бизнесмен
Еще 1 комментарий
4 комментария Написать комментарий