Ганновер 2:2 Шальке

В заключительном матче первого тура Бундеслиги сошлись две команды, которые в прошлом сезоне отстаивали честь Германии в Лиги Европы. В этом сезоне «Шальке» отправился рангом выше, а «Ганновер» вновь играет в младшем по значимости еврокубке. В этом и заключалось преимущество местной команды. «Девяностошестые» провели уже несколько игр в еврокубках, в то время как их соперник сыграл всего один кубковый матч. Однако на ходе поединка это обстоятельство никак не сказалось.

Ганновер 96: Цилер, Черандоло, Фелипе (Никчи, 77), Эггиманн, Пандер, Штиндль, Шмидебах, Андреасен, С. Пинту (Хусти, 69), Шлаудрафф, Я Конан (Собех, 65).

Загружаю...

Шальке 04: Хильдебранд, Утида, Матип, Пападопулос, Фукс, Дж. Джонс, Холтби, Дракслер (Барнетта, 80), Нойштедтер, Хунтелар, Мари

Голы: 1:0 – 43 Фелипе, 1:1 – 52 Хунтелар, 1:2 – 64 Холтби, 2:2 – 80 Никчи.

Предупреждения: Штиндль (23), Дракслер (29), Дж. Джонс (54), Холтби (55).

Лишний раз напоминать не надо, что для главного тренера Ганновера, матч против «Шальке» является особенным. Задача выиграть соперника ставится априори. Правда с этим возникли проблемы. Мирко Сломка не мог в этом поединке рассчитывать на Мохаммеда Абеллауйе и Маме Бирам Диуфа, что в значительной степени сковало действия команды в нападении. Дидье Конан Я уже привычно смотрелся невыразительно.

Чем ответят «кобальтовые»? Главный вопрос, кто будет играть вместо Рауля? В этой игре в старте вышел Чиприан Марика и растворился на поле. Новичок команды Роман Нойштедтер занял место в центре поля вместе Джонсом. А на острие привычно игра Клас-Ян Хунтелаар, получивший в виде бонуса капитанскую повязку.

Игра была откровенно скучна, пока Фелипе не разбудил всех зрителей голом. Новичок «Ганновера» классно воспользовался радиоуправляемым навесом Кристиана Пандера. Как защитника оставили одного – загадка.

После перерыва задвигался и соперник. Два игрока, от которых ждут многого в этом сезоне, сделали своё дело. Хунтелаар своим голом сказал: «Да, я могу играть и забивать без Рауля», а Холтби — «Да, я буду прогрессировать!». Приятный сюрприз для фанатов Гельзенкирхена.

Но у Сломки был туз в рукаве. Наставник хозяев решился на смелый шаг. Выпустить вместо получившего травму защитника игрока в атаку. Фелипе передал свежему Адриану Никчи голевой посыл и тот спустя три минуты после выхода на поле сравнял счёт! Главный тренер «Ганновера» запрыгал от радости, а Хуб Стевенс разразился гневной тирадой. Матч, под который можно было заснуть, завершился увлекательной развязкой.

Загружаю...

Прошёл год с момента прошлой игры (на поле «Ганновера»), а результат тот же — 2:2. Стабильность, признак мастерства. Но в случае этих команд это скорее ирония. Проблемы в защите никуда уходить не собираются. Так что в матчах с этими командами не будет скучно. Голы влетать в ворота будут регулярно, а Хильдебранд и Цилер будут крутиться в раме, как белка в колесе.

1

=====================================================================

Добавляйте нас в твиттере, и подписывайтесь на блог, Германия вернулась!

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Бундеслига.ру
Популярные комментарии
Кирилл Голивец
Ребят, понимаю тексты не пишутся по заказу, но почему бы вам не написать об одном из героев первого тура Дани Шагине? Наполовину русский парень, многим будет интересно. Если продолжит в том же ключе, про него будут вспоминать скоро как про Меркеля и Рауша.
RwSm74
Один матч - повод упомянуть игрока, но еще не повод разбирать его игру и биографию. Подождем хотя бы туров 5, и если он будет заметен, то конечно, мы уделим ему внимание. Пока что он просто вышел с лавки, то есть, по мнению тренера, не способен приносить пользу все 90 минут.
Ответ на комментарий Кирилл Голивец
Ребят, понимаю тексты не пишутся по заказу, но почему бы вам не написать об одном из героев первого тура Дани Шагине? Наполовину русский парень, многим будет интересно. Если продолжит в том же ключе, про него будут вспоминать скоро как про Меркеля и Рауша.
hurado
С такой обороной Шальке в ЛЧ придётся расчитывать максимум на третье место и ЛЕ. Марика и Матип - что они вообще делают в Гельзенкирхене, это не игроки уровня Бундеслиги.
Еще 3 комментария
6 комментариев Написать комментарий