Моя хочет большего
Не могу сказать, что я сильно удивилась прочитав каменты к моей статье про худой конец. Однако же хочу выступить с речью.
Отдельные персонажи набросились на меня за то, что я пропесочила Кузнецову. Казалось бы, теннисистка сыграла из рук вон плохо, а я об этом написала. Работа у меня такая описать увиденное. А нет. Кузнецову ругать не положено. Это ж не Шарапова, она на Кубке Федерации с температурой играла. А Кубок Федерации это святое. Кто там играл, да еще с температурой их трогать ни-ни. Даже если они играют погано, мы, чтоб не портить картину, и в этом безобразии сумеем найти положительные стороны. Ну, например, вспомним, что Кузнецова теперь вторая ракетка мира. Или сделаем упор на том, что финал БШ это отличный результат. Или утешим себя тем, что в финале Кузнецова проиграла не кому-то там, а Энен. И ничего, что Кузнецова вместо того, чтоб быть второй ракеткой, могла бы быть первой, хотя бы иногда, как Шарапова. Что финал БШ для нее неплохой результат, но далеко не предел мечтаний. И что той же Жюстин можно было проиграть и по-человечески, а то и выиграть, прости господи. Довольствуйся малым, ага.
Каменты позабавили. Кто-то опять приплел Шарапову, как же без нее. Мол, Шарапову вы, Ксения, хвалите, а Кузнецову ругаете. От тут я не поняла, какое отношение Шарапова имеет к тому, что Кузнецова плохо играет. Но если уж на то пошло, я объясню на пальцах, почему я хвалю Шарапову, а Кузнецову ругаю. Потому что у меня перед глазами стоит два финала US Open этот и прошлогодний. Почувствуйте разницу.
Из каментов также можно узнать о себе много нового. Кто-то написал, что я завидую Кузнецовой. Ругаешь значит завидуешь. Железная логика. Кто-то Шараповой завидует, а я вот Шараповой ни фига не завидую, я завидую Кузнецовой, чтоб вы знали. Нет уж, дорогие товарищи, если уж на то пошло, я лучше буду завидовать Фродо эльфы взяли его с собой в бессмертные земли. Вот это я понимаю ТЕМА. Ну или на крайняк можно позавидовать Анджелине Джоли как-никак она замутила себе самого Бреда Питта.
А еще я узнала, что я Кузнецову на дух не переношу. Хвалишь значит любишь. Ругаешь значит на дух не переносишь. Еще одна не менее железная логика. Перечитав свою позапозавчерашнюю статью, с удивлением обнаружила, что я на дух не переношу Чакветадзе. А от Давида Феррера, товарищи, я, оказывается, без ума. Фигасе, какой сюрприз. А если серьезно, то мне очень грустно. Даже плакать хочется. Одна из лучших теннисисток и так бездарно сливает такой важный матч. Мы ее теряем, товарищи. Это сейчас кажется, что Кузнецова еще очень молода и что у нее все впереди. Но время летит очень быстро. Еще недавно Сафин был молод и подавал надежды, а где он сейчас. Но у Сафина хотя бы что-то есть за душой, что будет его согревать холодными зимними вечерами. Я не про его US Open говорю. Да, тогда Марат побил много сильных игроков, в том числе и 29-летнего Сампраса. Но его Австралия, на мой взгляд, стоит гораздо дороже. У Светки был такой US Open, будет ли у нее такая же «Австралия». Конечно, сравнивать ее с Сафиным не совсем корректно. Но мне кажется одинаково унизительным при их потенциале и обретаться на задворках, как Марат, и быть второй ракеткой мира, выиграв первый титул в сезоне благодаря травмам трех соперниц.