Спасибо

Анна Богалий-Титовец объявила о завершении карьеры

И тут, как говорится: «Понеслааааааась!»

Реакция, на самом деле, у всех была разная: кто-то побежал открывать шампанское и кричать в окно: «Ура! Свершилось!»; кто-то спокойно сказал: «Правильное решение, но, правда, надо было пораньше»; кто-то всплакнул и по-настоящему расстроился; ну а некоторые прочли новость равнодушно, не испытав никаких эмоций.

Не буду скрывать, сперва я тоже отнеслась к этой новости с безразличием. Несмотря на то, что я болельщица Российской Сборной, уход некоторых иностранцев вызывал у меня куда больше эмоций, даже слезливых. Да, не являюсь я поклонницей Анны, но несмотря на это, в течение последнего сезона я часто вставала против тех, кто на нее «нападал». 

Как я уже не раз говорила, я искренне не перевариваю людей, которые любят спортсмена лишь в момент их успехов. А стоит результатам спасть, как летят со всех сторон недовольства. Неужели Ане не за что просто сказать «спасибо» и отпустить с миром? Видимо, тем, кто любит лишь за сегодняшние успехи, действительно не за что.

Загружаю...

Помнит ли кто, как Аня завоевывала личные медали ЧМ, обогащая нашу копилку?

Помнит ли кто эстафеты, которые она вытягивала?

Помнят ли победы и подиумы этапов КМ?

Нет. Большинство знают лишь щеки, попу, медленный ход и занятое место Ани Булыгиной в Ванкувере.

Стоит ли напоминать о том, что Аня всегда была полненькой и обладала щечками? Если для вас женщина в 33 года «бабушка», то вы в свои от 10 до бесконечности - пожизненные козявочки.

Интересно, а если бы не завершила свою карьеру после Ванкувера Оля Медведцева и тоже пошла на спад, её бы так же поливали? Тоже забыли бы о всех достижениях и подаренных эмоциях? А что будет, если пойдет что-то не так у Оли Зайцевой (стучу обо все вокруг), её тогда тоже отправляли бы в дом престарелых? И не говорите мне, что они разные люди. Да, разные. Три мамы, женщины, вернувшиеся в большой спорт после рождения ребенка и завоевавшие не что-то там, а Золото Олимпийских игр. Героини, нашедшие в себе мотивацию, желание, а главное – силы чтоб оставить ребенка дома и бороться за эти медали для страны. Чем не угодили многим Богалий со Слепцовой – мне не понять. Да, результаты не ахти, но кто покажет лучше? В течение сезона привлекали в сборную и Загоруйко, и Шумилову, и т.д., а Аня со Светой все равно почему-то сильнее их. Да и Чемпионат России наглядно показал, что Богалий впереди всех резервистов.

Да, возможно соглашусь, что Ане стоило уходить после Ванкувера, красиво, победителем. Но, это взгляд со стороны. А честно, будь я на её месте – тоже не ушла бы. Год, как вернулась, зачем уходить? Впереди домашний Чемпионат, а там и до Сочи рукой подать. Да и кто знал, что все будет так?

Судить, спорить, размышлять можно без конца. Только зачем? Да и кто все те, у кого Аня вызывает такой фонтан эмоций? По сравнению с ней – никто. Люди, которые не нашли в себе силы встать с дивана пойти и вот так же пахать, вдали от семьи и ребенка. Люди, внутри которых лишь желчь. А еще неизвестно каких размеров щеки скрываются за их никами и аватарами. Нашкодить в википедии может любой. А нашкодил трус и крыса. Посмеялись такие же идиоты.

Загружаю...

А Ане просто спасибо за все завоеванные награды, за все подаренные эмоции, за весь труд и старание. И кто бы что не говорил, а уход из биатлона таких людей, как Аня - это несмотря ни на что потеря. И мне будет её нехватать. 

И, надеюсь, что теперь наконец будет меньше негатива в её адрес.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Российский биатлон
Популярные комментарии
anty
Тоже не отношу себя к персональным болельщикам Анны, но она была частью команды в период славных побед, и ее доля в этом немалая. Пересмотрите этап в Ванкувере - немного проигрывая на стрельбище, она догоняла соперниц ходом (Хаусвальд, Бекар), не подпуская при этом Зидек, Домрачеву! Этап был не слабый, но Аня боролась отчаянно, с полной самоотдачей! Все жалеют Булыгину (я жалел после спринта, преследования, но согласен с решением по эстафете). Но почему-то не хотят понять, каково было Анне Ивановне набрать форму после рождения ребенка, пробиться (по результатам!) в команду, быть в готовности к этой эстафете и в конце концов показать эту готовность! А её и её ребенка кто бы пожалел, не попади она в эстафету? «По блату» олимпийский этап на «отлично» не бегают (как показал случай с заменой Нойнер), только при наличии готовности. Спасибо, Аня!
ВладП
Не так уж много в стране, да и в мире двукратных Олимпийских чемпионов, а АннаИванна этого добилась. Добилась своим трудом и везению.... Желаю АннеИванне найти себя в жизни и счастья ей и её близким!
Matt5898
«А что будет, если пойдет что-то не так у Оли Зайцевой (стучу обо все вокруг), её тогда тоже отправляли бы в дом престарелых? » ____ Ещё начнут, можно даже не сомневаться. Вмиг забудут и Корею, и Ванкувер.
Еще 26 комментариев
29 комментариев Написать комментарий