Черданцев: «В Турции не стоит ходить группами меньше 10 человек...»
Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).
Известный комментатор Георгий Черданцев выразил опасения за фанатов московского "Спартака", которые поедут в Турцию на ответный матч четвертого квалификационного раунда Лиги чемпионов с "Фенербахче".
"Я бы на выезде, группой меньше десяти человек не ходил по улице. Порезать могут, как англичан в свое время. А вообще перед входом на стадион нужно обыскивать не на предмет наличия запрещенных предметов, а на предмет наличия головного мозга", - написал Черданцев в своем твиттере.
Напомним, в первом матче с "Фенербахче" (2:1) фанаты "Спартака" сожгли портрет турецкого реформатора и военачальника Кемаля Ататюрка. В ответ турки взломали официальный сайт "красно-белых" и разместили на главной странице фото Ататюрка со словами "От имени турецкого государства и народа! Вы тут же попросите прощения, безнаказанных не останется, ФИФА простит, мы не простим".