Новости французского футбола

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Сыграв не самый лучший матч, "бульдоги" потерпели заслуженное поражение, на выезде проиграв первую игру 4 отборочного раунда Лиги Чемпионов «Копенгагену».

Единственный гол был забит на 38 минуте - отличился игрок Копенгагена Сесар Сантин. А в самом начале первого тайма нападающий Лилля Димитри Пайе не реализовал одиннадцатиметровый.

"Копенгаген" 1:0 "Лиль"

Голы: Сантин, 38'

Предупреждения: Розегнал, 68'; Ру, 77' 

 

Президент "Лиона" Жан-Мишель Оля прокомментировал некоторые трансферные слухи вокруг команды.

Загружаю...

"Гранье не покинет команду. Сейчас Гуркюфф получил травму. Так что Гранье точно нам нужен. Что касается Льориса, то он также не перейдет в "Тоттенхэм". Но пока не пройдет 4 сентября, ни в чем нельзя быть уверенным... Если Модрич уйдет в "Реал", может, предложение изменится. Впрочем, с началом чемпионата Уго меньше будет рваться из клуба. Мы на это надеемся. Если будет очень интересное предложение для него и для нас... Пока что их предложение было ниже стоимости Льориса", - сказал Оля.

"Перейдет ли в "Лион" Корнье? Нет. Потому что у нас есть игроки этого амплуа, - добавил Бернар Лякомб. - Гуркюфф и Лакасетт, например. К тому же есть Стид Мальбранк, который бесплатно к нам перейдет. Он имеет опыт игры на высочайшем уровне. Если случатся продажи игроков, тогда посмотрим, что еще можно сделать".

 

В ближайшем матче против "Марселя" "Монпелье" не сможет рассчитывать на пару полузащитников.

 Под вопросом участие в матче хавбеков Саихи и Эстрады, который отбыл дисквалификацию и получил травму бедра. В то же время после своих повреждений восстановились Антони Мунье и Юнес Бельанда.

Загружаю...

 

В чемпионате Франции случилась первая отставка тренера. В Лиге 2 "Тур" расстался со своим наставником Петером Зайдлером.

Этот специалист возглавил "Тур" в прошлом году, занял в минувшем сезоне с командой шестое место, однако с января имел проблемы в отношениях с опытными игроками "Тура". Нынешний сезон "Тур" начал не очень успешно, сыграв раз вничью и потерпев три поражения. Руководство отметило, что не видит у Зайдлера резервов для выхода из кризиса. Пока выполнять обязанности тренера будет директор учебного центра и тренер резервистов Бернар Блакар.

 

ПСЖ расстался с долгие годы работавшим в клубе Аленом Рошем.

В последнее время он трудился в селекционном отделе. Во вторник отношения клуба и специалиста были окончательно разорваны.

"Мы благодарим Роша за его вклад в клуб, за его лояльность цветам Парижа как во время игры за команду, так и за девять лет работы в администрации", - говорится в комментарии клуба.

"Это приключение завершено. Но я хочу сказать, что замечательно провел время в клубе и останусь фанатом ПСЖ. Желаю клубов больших успехов", - сказал Рош.

Загружаю...

 

Главный тренер "Валансьена" Даниэль Санчес рассказал о ситуации с травмированными в своей команде.

 

Так, полузащитник Душан Джурич пока не может помочь команде. То же касается и форварда Франсиса Массампу, который перенес операцию на крестообразных связках. Продолжает до следующей недели восстановление Бенжамин Ангуа. Также пока неясно, вернется ли к ближайшему матчу опорник Пап Абду Камара. И уже точно вернулся к тренировкам защитник Гаэтан Бонг.

 

Сразу несколько английских клубов отправили своих скаутов на матч "Тулуза" - "Сент-Этьен" (2:1), чтобы проследить за защитником "зеленых" Куртом Зума.

L'Equipe сообщает об интересе к игроку со стороны "МЮ" и "Челси", однако ближе всего к подписанию 17-летнего таланта находится "КПР", который готов отдать за игрока до 15 миллионов евро. Впрочем, препятствием может стать юный возраст футболиста, которому нужно получить разрешение на переезд в Англию.

 

 

"Марсель" близок к продаже в "Челси" защитника Сесара Аспиликуэты.

Загружаю...

Руководство "Олимпика" договорилось, по данным L'Equipe, с "синими" по продаже испанца за 8-10 миллионов евро. В ближайшее время об этом будет объявлено. Также "Марсель" все еще хочет продать Стефана Мбиа, чтобы выручить деньги и сократить зарплатную ведомость.

 

Травма полузащитника "Лиона" Йоанна Гуркюффа оказалась серьезнее, чем ожидалось.

Футболист повредил связки колена в столкновении с игроком "Труа" Бенжамином Ниве. Обследование показало, что Гуркюфф пропустит минимум шесть недель. А в худшем случае он пропустит три месяца.

 

"Сошо" отказался продавать своего защитника Дамьена Перки в "Бетис".

 Президент клуба Александр Лякомб отклонил предложение испанцев. "Мы получили предложение, но оно было просто неприличным. Мы не будем требовать целого состояния, но оно должно быть серьезным", - сказал Лякомб.

Загружаю...

Также стало известно, что к опытному вратарю Тедди Ришеру, чей контракт с "Сошо" истек, интерес проявляют два клуба Лиги 1, в том числе "Ницца".

 

Ситуация с травмированными в стане "Бордо" налаживается. 

Вернулся в строй чешский полузащитник Ярослав Плашил, который восстановился после травмы ахилла и уже в понедельник присутствовал на занятиях команды. Таким образом, он, скорее всего, сыграет в ближайших матчах. Франсис Жийо ожидает также возвращения Нгуэмо, Энрике и Бельона.

 

Учебный центр "Сент-Этьена" пополнился сыном звездного футболиста.

В юношескую команду "зеленых" попал 15-летний полузащитник Оан Джоркаефф, сын Юрия Джоркаеффа. Он прошел успешно просмотр и убедил тренерский штаб в своем таланте.

 

Полузащитник "Сошо" Лоик Пужоль продлил контракт с клубом.

Загружаю...

23-летний универсальный хавбек подписал новое соглашение сроком до 2015 года. Он воспитан в "Сошо" и сыграл за команду 43 игры, забив один гол в Лиге 1.

 

Защитники "Лиона" Ревейер и Ловрен вернулись к тренировкам.

Ревейер стал тренироваться после неудавшегося перехода в ПСЖ, когда он провалил медицинские тесты. Хорватский защитник Ловрен долго восстанавливался после весенней травмы, он уже играл за резервистов "Лиона", а теперь тренировался с основой.

 

"Лорьян", потерявший надолго из-за травмы центрального защитника Брюно Экель Манга, занялся поиском замены для него.

 "Рыбакам" не удалось заполучить 20-летнего игрока обороны "Лаваля" Линдсея Роуза, и они приступили к переговорам по поводу аренды 21-летнего защитника Вилли Боли из "Осера". Футболиста с контрактом до 2015 года они надеются арендовать с правом выкупа.

Загружаю...

 

Нападающий ПСЖ Златан Ибрагимович может не сыграть в следующем матче.

Швед получил травму в игре с "Лорьяном" в первом туре, из-за чего пропустил матч сборной своей страны. Потом он не сыграл в матче с "Аяччо". Вероятно, врачи в целях предосторожности не позволят ему выйти на поле в матче с "Бордо".

 

 

 

 

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Franceball
Популярные комментарии
hurado
Францию такими темпами просто раздербанят! Если уже и за 17-летними охотятся.
1 комментарий Написать комментарий