Обзор цен билетов на матчи Лиги чемпионов – 2006

Результаты исследований, проведенных «Вирджин Мани», показывают, что английские клубы устанавливают одни из самых высоких цен на свои матчи в Лиге чемпионов УЕФА.

Минимальная цена билета на матч английских команд в Лиге чемпионов в 2006г. составляла 35 фунтов. Для сравнения – средняя цена билета на матчи испанских команд (Барселона, Реал, Валенсии) составляла около 15 фунтов. Средняя цена билета на матчи итальянских команд (Интер, Милан, Рома) – 17 фунтов.

Нижняя цена на матчи Барселоны составляла 20 фунтов, Челси – 40 фунтов, Арсенал – 46 фунтов. Высокие цены на билеты конечно же сказались на посещаемости матчей, так, на первом домашнем матче Челси стадион был заполнен только на 75%.

Средняя цена билетов на дешевые места на матчи Спартака и ЦСКА в Лиге Чемпионов оценена в 4 фунта (200 рублей). Также низкие цены устанавливали Шахтер – от 1 фунта и …. Мадридский Реал, установившим стартовую цену для сосиос в размере 3 фунтов.

Вместе с тем, не смотря на средний высокий уровень цен на билеты в Англии, максимальная (официальная) цена была установлена Лионом – 210 фунтов (10.500 руб.). Максимальная же цена в Англии составляла 94 фунта и была зафиксирована на матчах Арсенала.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Футбольный менеджер
Популярные комментарии
Оушин Борис
что-то мы тихо так перешли на фунты =)))
A.G
в чемпионате такая же ситуация так что пох
kondratiy
Дмитрий, что за бред? Какие фунты в Испании?! Уж если решили сравнивать цены, то делайте это в той валюте, которая принята в стране. К примеру, вся Европа живет по евро, в Англии же до сих пор котируется фунт. При таком сравнении цены будут примерно одинаковыми. Ну а то, что Англия - дорогая страна, и так хорошо известно. P.S. Месяц не заходил на этот блог. Прочитав эту «статью», пожалел, что изменил себе :( Аффтор, выпей йаду!
Еще 8 комментариев
11 комментариев Написать комментарий