На чемпионате гольфисты попробуют новую траву

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

На открывшемся  вчера  Чемпионате ПАГ (PGA Championship) игрокам приходится  подстраивать свою игру  не только  под порывистые ветры со стороны  океана, но и под непривычной для многих гольфистов сорт травы на полях гольф-клуба Ocean Course.

Ошибаются те, кто думают что во всех полях крупных гольф турниров уложена трава одного и того же сорта. Текущий чемпионат ПАГ  удивил многих новых игроков, которые прежде не играли на полях  этого гольф-клуба.

В 2003 году администрация клуба решили  заменить обычную Бермудскую траву на прибрежный паспалум (высокая тафтинговая многолетняя тропическая трава американской натурализации для  пастбищ в южной части США).

 

Загружаю...

Действующий №1 в гольфе Люк Дональд не скрывает своего удивления: «Я не припомню случая, когда мы играли на турнирах ПАГ на такой траве». Это должно прозвучать как предупреждение для всех участников, большинство из которых сейчас  заняты дебатами насчет использования   драйверов с чересчур большой головкой и длинных патеров – все эти разговоры  фактически отходят на второй план. Потому что удачливым на этом турнире окажется тот, кто быстрее всех  освоит  все технические характеристики  травы паспалум. Ведь новая трава засеяна и растет не только на фервее (участок с травой средней длины, занимающий большую часть игрового поля между стартовой и конечной площадками), но и на грине (конечная площадка с лункой).

31 июля, на следующий день после обильных осадков (около 6 см), Тайгер Вудс провел на этом поле тренировку. Несмотря на  мокрые и топкие условия на полях, Вудс не  столкнулся с какими-либо трудными проблемами, вроде мячей с тонной грязи на поверхности. Вудс удивился тому, насколько грин был ровным, без луж и топок. Мяч  практически не тормозил из-за  оставшейся влаги на траве.

«Грины с травой паспалум -  необычны», сказал Тайгер Вудс. «Мне уже приходилось однажды играть на грине с такой травой. У этой травы дренаж просто  отличный. Поле остается  твердым».

Посмотрим и подождем, кто из гольфистов первым пожалуется на эту траву. Если что, я сообщу Вам первым.

Загружаю...

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
My Driver
Популярные комментарии
Gorki Golf Club
Очень интересно! А для гольфистов полезно менять условия, чтобы они могли еще лучше продемонстрировать свое мастерство. Для профессионалов это только добавит азарта в соревнование.
cosset
а в связи с чем клуб решил сменить траву? в этом же должен быть какой-то смысл.
Еще 5 комментариев
8 комментариев Написать комментарий