Подводный мир

Всем привет! Не думайте – про свое обещание выложить фотографии я не забыла. Просто дел накопилось очень много.

Вот, например, в пятницу я прилетела в Москву буквально на сутки – на медосмотр. Не люблю я эти процедуры. Вставать рано приходится, ходишь от врача к врачу сонный ради того, чтобы тебе сказали – здорова! Но что делать – надо. 31 мая улетела во Францию. Там буду совмещать приятное с полезным: отдыхать, смотреть достопримечательности и тренироваться. Ну а как вернусь, сразу на сборы, так что в ближайшее время частых записей в блоге не ждите – в Псковской области с интернетом не очень.

А пока – вот фотки. Правда, только из Египта. Со свадьбы подруги как-нибудь в другой раз. Обещаю.

Загружаю...

Дайвинг я обожаю. Первый раз погружалась четыре года назад в Турции – с инструктором, конечно. Особенного страха не помню. Но вот сделать первый шаг в воду оказалось не так просто. Уже полностью экипированная, в костюме, с баллоном, я никак не могла решиться. Мне тогда сказали: можешь стоять тут сколько угодно – толкать тебя никто не будет. Это меня задело, и я зашла в воду сама. С тех пор никаких других ощущений, кроме абсолютного кайфа, дайвинг у меня не вызывает.

«Максимальная глубина, на которую я опустилась, – 30 метров. Это, по сути, уровень Advance – можно даже сертификат получить»

В этом году я погружалась одна. Со мной был только оператор – он и снимал все на фото и на видео. Максимальная глубина, на которую я опустилась, – 30 метров. Это, по сути, уровень Advance – можно даже сертификат получить, только на это время надо, а его вечно не хватает. Думаю, я могла бы и глубже спуститься, но оборудование, которое я напрокат в Египте брала, меня не впечатлило. Свое покупать странно – я ж не больше одного раза в год дайвинг могу себе позволить.

Баллоны потяжелее винтовки будут, но, не поверите, никакой усталости не испытываешь, когда на поверхность поднимаешься. Такой кайф!

В этот раз я много всякой живности видела. Люблю за рыбками гоняться. А когда зависаешь на одном месте, сливаешься с водой, то они перестают тебя бояться. Вот это вообще непередаваемое ощущение сбалансированности мира.

Загружаю...

Знакомьтесь, это мурена. Симпатичная, да? Я с ней не в первый раз встречаюсь.

У меня пару лет назад с муреной забавный эпизод случился. Мы только поднялись из воды, а к нам подплывает команда «Дискавери» и говорит, что прямо под нашей яхтой мурена. Мы быстро-быстро надеваем маски, трубки – посмотреть-то хочется, и ныряем. Инструкторам-то хорошо: они тренированные, а нам все-таки тяжеловато было. Но мурена попалась не агрессивная, они гладили ее даже. А мне совсем чуть-чуть не хватило – буквально метра, чтобы близко подплыть. Дышать было уже трудно, прямо чувствовала, как сердце бьется.

Загружаю...

Это из Хургады фотография. Я ужинать в ресторан поехала. Рыбку, что у меня в руках, поймали буквально пару часов назад. Да и вообще – там все морепродукты свежайшие и очень вкусные.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Чувство снега
Популярные комментарии
мвк
Катюша, молодец! Спасибо за фотографии. Набирайся сил перед сезоном! Хорошенько отдохни! PS. футбол будешь смотреть?
Авитаминозная
отличный отдых) надеемся на отличные силы. Верим и болеем. скучаем по биатлону страшно!)))) фотки отличные)))
Zhdanov_Vladimir
Екатерина, здравствуйте. Меня зовут Владимир Жданов. Очень люблю смотреть биатлон по телевизору, не пропускаю ни одной гонки, а тут обнаружил, что Вы увлекаетесь дайвингом, чем и я грешу. Абсолютно согласен с Вами, что в Египте кроме дайвинга делать нечего, особенно радует тот короткий путь, который для этого нужно сделать, четыре часа и ты под водой. Сказка! Сам в этом году ездил туда три раза, один в Шарм, два в Дахаб. Так вот, настоятельно рекомендую, как только у Вас будет возможность отправиться в Египет, Дахаб и только Дахаб. Все дайвсайты с берега, никуда плыть не нужно, можно делать по три погружения в день, а с ночным погружением, так и четыре, но это уже тяжело, возвращаешься в отель, как выжатый лимон. Но доволны-ы-ы-ый... Если будет интересно, напишите, расскажу всё подробней, а если нужно могу и сопроводить, я там уже всё как свои пять пальцев знаю. Поздравляю Вас с началом сезона, с неплохим началом нужно отметить. Всего Вам самого доброго и хорошего, удачной лыжни. Россия вперёд!!!
Еще 28 комментариев
31 комментарий Написать комментарий