«Алания» - «Спартак» 1-2. Итоги

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

В июльский субботний вечер, когда жара еще не спала, команды уже вышли на поле Владикавказского Республиканского стадиона «Спартак»,  с единственной для обеих команд целью - выиграть. По окончании матча  многие из вас посетили интерактивный блог Глас КБ, чтобы высказать свое мнение о матче и представить своих кандидатов в рейтингах «Лучшие» и «Слабое звено».

Матчи с «Аланией» никогда не проходили просто для "Спартака". Игроки футбольного клуба Осетии  были готовы дать бой именитому сопернику и продемонстрировали свое умение в виде одного гола, а ведь могли  еще – Дикань  спас своих партнеров. Многие специалисты и комментаторы вспоминали игру,  с Аланией  проигранную «Спартаком» в 2010. Безусловно, футболисты нашей команды хотели реванша, и не скрывали этого.

Загружаю...

Матч начался как нельзя лучше для «Спартака» – уже к 1-й минуте Эменике завершил многоходовую атаку, и наши ребята повели в счете 1-0. 

Фактор быстрого гола разозлил соперника, который не хотел отставать и в лице Хубулова вскоре на 14 минуте восстановил равновесие, а спартаковцы похоже решили, что и второй гол они вскоре  забьют. «Алания» уповала на напор и «стандарты», которые таили в себе угрозу. У футболистов  «Спартака» же в это время созидательная игра никак не получалась. В центре поля не хватало мобильности и точности передач. И все же пару моментов красно-белые до перерыва создали. Уже на исходе матча, после прострела вышедшего на поле  Павла Яковлева после замены Диниара Билялетдинова,  и автогола  Григорьева, «Спартак» вышел вперед 1-2. К радости болельщиков красно-белых игра так и закончилась.

Перейдем к подведению итогов нашего голосования.  По уже сложившейся  традиции, сначала подведем итоги  в номинации  «Лучших игроков». Всего на этот раз в нем приняло участие  48 человек, выдвинувшие на соискание звания «Лучшего»  13 игроков.

Открывают  наш рейтинг «Лучшие» - три игрока, получившие в зачет по одному голосу на брата и занявшие с 13-го по 11-ое места: Ари  заслужил  0,021 балла, Билялетдинов и Д. Комбаров -  по 0,042 балла.

Загружаю...

На отметке 10-ое месторазместился Дзюба, принявший участие в результативной атаке на первых секундах матча – после приема мяча от Парехи  он, выиграв вверху единоборство, отдал пас Эменике, который и реализовал момент, получил 2 голоса, принесшие ему 0,063 балла.

На одну позицию выше в номинации «Лучшие» оказался по  воле трех болельщиков Веллитон, благодарно принявший на свой счет 0,104 балла и отличившийся  только единоборством с вратарем Хомичем. Удар в сторону ворот ему не зачли.

Восьмую строчку занял, Сухи  проведший неплохой для себя матч, раздав 83% точных передач  и выиграв в 10  единоборствах из 16. Четыре  респондента дали возможность Мареку получить зачетных 0,125 балла.

Позиция номер семь среди лучших игроков оказалась посильной для МакГиди, который за матч нанес 3 удара по воротам, два из которых летели  в створ, но, к сожалению, для болельщиков не воплотились в голы. МакГиди отдали свои голоса четыре болельщика, позволив ему набрать 0,146 зачетных балла.

На 6-ое место принявшие участие в голосовании болельщики поставили  Кариоку, подарив ему 5 голосов весом в 0,167 балла. За какие подвиги Рафаел заслужил эти баллы остается загадкой. Возможно, это связано с визуальными ощущениями. Будучи переведенным в защитные порядки Кариока выполнил 31 точную передачу, выиграл 8 (57%) единоборств и овладел мячом в 8 случаях из 13 (5 потерянных мячей).

Большое удивление (у автора) вызывает 5 строчка Де Зеува в номинации «Лучшие», которую ему обеспечили 0,229  зачетных балла. Однако, некоторые участники голосования отметили старательность Деми в этом матче:

  1. «Зеув для самого себя шикарный матч провел. Нельзя этого было не отметить».
  2. «Нормальный матч Деми провёл. В лучшие я его не заносил, но сборы для него явно не прошли даром. Работает человек, с большим КПД, чем в прошлом сезоне».

Всего 0,354 балла не хватило Яковлеву, чтобы сравняться с Диканем по набранным очкам и в полной мере разделить 3-е лидирующее место – за обоих игроков было отдано по 18 зачетных голосов. Однако Павла чаще всего  ставили на 3-е место в позициях выбора – 17 раз и лишь один болельщик отдал Яковлеву 1 место в своем выборе. В результате за свою голевую подачу спартаковец получил 0,417 балла и закрепился на 4-ом  месте.

Загружаю...

Тройку лидеров зачета «Лучший игрок» открывает  Дикань, который уверенной игрой помог  своим партнерам одержать столь важную победу на старте чемпионата. Пять голосов за 1-ое место, девять  - за 2-ое и четыре 3-е  место  - так распределились 18 голосов  болельщиков и как результат  0,771 зачетный бал.

Серебряным призером этого тура по воле болельщиков признан защитник  Пареха, который провел матч на добротном уровне и был отмечен болельщиками как в комментариях:

  1. «Пареха очень здорово проявил себя против  очень здоровых Аланьевцев))».
  2. «Пареха - начал голевую атаку на первых минутах, старался дальними пасами начинать быстрые контратаки, нормально отыграл в обороне, выигрывал много воздушных единоборств».

так и при распределении кандидатов. Нико был представлен  как кандидат в «Лучшие» - 31-им  респондентом, в том числе 21-им  – на 1-ое место в позиции выбора. Итогом работы Парехи являются 1,604  зачетных балла.

Загружаю...

Обладателем мантии лидера рейтинга «Лучший игрок» по выбору  40  из 48 активных участников блога Глас КБ номинирован Эменике. заработавший 1,958 балла за забитый на первых секундах матча гол и активное участие в матче.

Итак,  тройка лучших  футболистов по результатам голосования  выглядит так:

3 место:  Дикань  - 0,771 балла

2 место:  Пареха  - 1,604 балла

1 место: Эменике – 1,958 баллов

 

Наряду с зачетом лучших игроков, наша  рубрика  «Слабое звено» тоже определила своих «героев».

При  выборе в зачет  антигероев поучаствовало 34 болельщика, которые выдвинули  5 кандидатов,  каждый из них отметился ранее в рейтинге «Лучшие».

На 5 месте  этого непрезентабельного рейтинга оказался  Д.Комбаров, получивший 1 голос и соответственно 2,9% вероятно  за нестабильную игру в течение всего матча.

Четвертую позицию зачета   занял Дзюба, с 11,8 %, от которого поклонники красно-белого клуба ждут проявления лидерских качеств на поле и стабильности в игре.

Тройку антигероев открывает МакГиди, который,   очень плохо сыграл в отборе и единоборствах , из-за чего не была заметна его активность на поле, а ведь  Эйден нанес больше в команде  всех ударов – 3. По воле активных болельщиков Мак собрал 20,6 %.

Загружаю...

Серебряным антигероем матча болельщики посчитали Де Зеува, которому отдали 10 голосов  в номинации  «Слабое звено», что составило 29,4%.

Абсолютным антигероем матча признан Билялетдинов, которому отдали свое предпочтение 12 человек, наградив Диниара  35,3 % голосов, во втором тайме еле передвигался по полю и, в конце концов, был заменен. 9 потерь мяча и 14 точных передач для полузащитника - слабый показатель.

Итак,   представляем тройку номинантов рейтинга «Слабое звено»

3 место    МакГиди                  20,6 %

2 место    Де Зеув                   29,4 %

1 место    Билялетдинов          35,3 %

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Глас КБ
Популярные комментарии
Gaunt
Охренеть, меня цитируют)
Olga Bogdanova
Вот она, слава))
Ответ на комментарий Gaunt
Охренеть, меня цитируют)
Ender2004
Прикольно)) Спасибо автору за подведения итогов - надо будет не пропускать голосования.
Еще 8 комментариев
11 комментариев Написать комментарий