Nike Zoom Lebron 6

Кроссовки, в которых Леброн играет весь этот сезон нам достались пару недель назад. Не будем скрывать, что денег мы на них не тратили – по договоренности с Nike мы получили кроссовки для тестов, но это не значит что обувь придется расхваливать. Никаких обязательств!

Да кстати, в видео мы по ошибке сказали, что в России их официально еще нет. Уже есть!

Митя: Первые впечатления у меня был еще когда вынул их из коробки. Легче, чем предыдцщие модели «Лебронов», но конечно не такие легкие, как например «Гиперданки» хотя с ними вообще мало кто сравнится, но я как то невольно в этом сезоне все сравниваю с ними. Когда надел и вышел на паркет, появилось ощущение какой-то очень массивной и жесткой подошвы, но долго это не продлилось. Но в целом было некоторое опасение. Не слишком ли это для меня? В том смысле, что когда кроссовки разрабатывают для такой машины как Леброн, задача не такая уж сложная, ведь ему то мелкие неудобства помешать не могут.

Загружаю...

Никита: Так-с. Обновочка. Это в магазине смотришь в первую очередь на внешний вид. Так уж получилось, что осмотр этих тапок я начал с коробки. Красивая Прошли времена, когда упаковка тапок была посредственная. Да и сами леброны оказались на удивление эффектными. Конечно, любители легкой повседневной обуви назовут их галошами, но, простите, это баскетбольные тапки, а не домашние тапочки. Внешний вид впечатляет деталями. Шнурочки, значки, покемончик. Очень много деталей. Приятно. На паркет выходил не особо прислушиваясь к ощущениям. Такое впечатление, что я в них давно играю. Комфортные. Никаких неудобств.Разве что носки для них требуются плотные. По собственным ощущениям. А если заставить себя специально про них подумать, то можно сказать, что это не самые легкие тапки на свете. Не самые гибкие. Впрочем, под конец тяжелой тренировки, подумалось, что там где-то батарейки запрятаны. Леброном себя не чувствовал, но сил еще полным полно На третьей трене эффект «леброна» пропал. Устал сильно.

Плюсы.

Митя: Для «разнашивания» времени не потребовалось вообще. Скорее для понимания, что вот мол, тут – так. Подошва она такая и должна быть. Видимо эта толщина – это тот самый Zoom 2. Если я все правильно понимаю первый был, например в Zoom BB, и вот той подошве как раз не помешало бы быть потолще – были проблемы с амортизацией, а здесь – как раз полный порядок. При приземлении, даже после высоких (по моим меркам) прыжком – все очень пристойно. Для нас, больших парней, и особенно тяжелых парней это важно. Сцепление тоже очень даже. Я в последнее время стл очень ценить плоскую подошву, без всяких там пружинок и выемок, видимо с «шоксами» после последних Картеров я развожусь окончательно, так что Леброны вполне сейчас своевременны. Фиксация голеностопа – тоже между 4 и 5 по пятибальной шкале, ближе к пятерке, причем подвижность не ограничивается. Они ведь не слишком высокие, вот те же «Гиперданки» когда до конца шнуруешь – забираются как то очень уж высоко, так что большинство из ползователей в верхнюю дырку шнурок не вставляют. Почему опять «гиперданки» в текст лезут? Ну ничего же общего у них нет вроде, кроме «свуша», просто видимо как наиболее удачная модель последнего времени. В общем, голеностоп (а он у меня довольно требовательный) чувствовал себя совсем спокойно, хотя травмоопасных ситуаци, тьфу-тьфу, пока не возникало.

Загружаю...

Никита: Уж очень сложно давать оценку этим «лебронам». Мы вроде договаривались обсуждать тапки именно с позиции «маленький» игрок – «большой». Вот, серьезно. Большие, не самые легкие. Но слишком незаметные на ноге! Вот это, наверное, и есть показатель. В проход идти не мешают, в защите ногу хорошо держат. Приземляешься комфортно. И никаких лепучек нет! Пожалуй, не хватает только вышивки NZ на заднике. Шнуровать их просто, не нужно слишком затягивать и напрягаться, если хочешь потуже. Ногу держат просто прелестно. Уровень комфорта очень высокий. Правда, я пока не пробовал в них сверху забивать. Нынешняя форма сейчас не позволяет. Но Дэвида Вантерпула обыграть помогли. И где все-таки, там батарейка?!

Минусы.

Митя: Слышал отзывы, что их не очень удобно шнуровать, то есть сложно затягивать максимально плотно. Ну это на любителя, хотя я признаю что для тех кто любят плотно-плотно затягивать, придется помучаться. Думаю связано это с довольно крупными дырками, в которык шнурки продевают. Вообще шнурки и петли – ахиллесова пята многих «Лебронов», на третьих, например, шнурки перетирались со страшной скоростью – чуть ли не за пару тренировок. Тут, кажется не перетрутся. У шнурков есть другой косяк, не особенно серьезный, они иногда залетают своим массивным наконечником в кроссовок сверху, начинают тереть, и сами не вылетают оттуда – приходится нагибаться и вынимать. Впрочем так несколько раз случилось на одной тренировке, и ни разу – на другой. Так что не страшно. Реальный недостаток – вентиляция. Жарковато в них. Если зал прохладный – это не страшно, а вот если теплый, или вообще жаркий – это точно почувствуешь. Хотя я вот думаю сделать их одной из своих основных уличных пар, наплевать, что жарко будет. Пар костей не ломит. Главный же недостаток и этой модели, и многих других – чертов курс доллара. В Москве они стоят от 6400 до 7200 рублей. К этому, наверное, придется привыкать. Вот если совсем откровенно, за такие деньги я наверное их не купил бы. «Леброны» – не совсем моя тема. Это не «Джорданы», на которые никаких денег не жалко...

Загружаю...

Никита: Хм. Минусы? С учетом того, что в наших магазинах, выбор моделей достаточно скуден – эти мог бы и купить. Не в смысле потратить деньги, а выбрать из остального ассортимента. На мой взгляд после трех интенсивных тренировок – самая удачная модель «лебронов». не думаю, что здесь будут проблемы. Хотя бы со шнурками. Вот вторые «Леброны», с липучкой, у меня сейчас едва ли не дачный вариант. На случай, если на улице грязно будет или все остальные тапки украдут. Вон «Солдьеры» у товарища практически без шнуровки. Крепления для шнурков там отваливаются по одной штучке за тренировку. Так что можно назвать эту версию «лебронов» моим выбором. А на улице их тестировать буду только после обновления. Обычно для зала используется самая новая модель. Если там, конечно, нет липучек. Но, на ближайший турнир все равно одену «Коби». Они фартовые.

Загружаю...
Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Double Team
Популярные комментарии
Vinsanity
зачем этот пост?)
Vinsanity
лучше бы привью к бостон-майами черканули, которое вы смотрите0))
Lostar
Парни, не слушайте этих клоунов:) Отличный блог. Спасибо за возможность посмотреть на дуэль Дизеля с Захаром:))) Прикольный у вас стретчинг - лежишь се на полу:))
Еще 13 комментариев
16 комментариев Написать комментарий