Уэбер и сумасшедшие цифры

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Интересная, конечно, складывается ситуация с Ши Уэбером. Он принял контрактное предложение от "Филадельфии", которое рассчитано на 14 лет, на сумму более 100 миллионов долларов. Сумасшедшие цифры, они меня поражают. Хотя игра Уэбера и его отношение к делу этого заслуживают. Приведу пример из баскетбола, там сложилась абсолютно такая же ситуация. Ограниченно свободный агент Джереми Лин, который за месяц стал героем "Нью-Йорка", подписал трехлетние соглашение с "Хьюстоном", на сумму 25 миллионов долларов. Казалось, что "Никс" повторить предложение причем почти все эксперты, в том числе и главный тренер говорили, что мы сохраним Лина и он будет играть в стартовой пятерке, но не тут было. "Нью-Йорк" не повторил предложение. Факторов тут много, самый главный, конечно - денежный. К чему я веду. Денежный вопрос тоже может вставить палки в колеса, потому что по слухам Уэбер получить только в первый год 26 миллионов долларов - это какие-то фантастические цифры. "Нэшвилл" в принципе эти цифры может потянут, потому что под кепкой есть 30 миллионов долларов. Но готов ли "Нэшвилл" отдавать все ради Уэбера?

Загружаю...

Я думаю, что задача для "хищников" сохранить Уэбера - приоритетная. Все-таки потерять за несколько недель лучших защитников команды и одних из лучших защитников лиги - это надо постараться. "Нэшвилл" - рассыпается как карточный домик. И все же Дэвид Пойл не глупый человек и он понимает, что попал отчасти в форс-мажорную ситуацию. И сейчас, возможно, пройдет какой нибудь совет владельцев клуба и будет принято решение повторять или нет предложение.   

А Пол Холмгрем, кстати, молодец. Хорошо сработал. Он сейчас играет в симуляцию игры НХЛ, только в жизни пытается любыми способами, любыми деньгами приобрести лучших игроков. Был пример с Заком Паризе и его предложение на 100 миллионов, вот сейчас предложение более 100 миллионов.

"Филадельфия" с возможным переходом Уэбера моментально усиливает линию обороны. Все-таки как не крути, а именно там проблемы есть. Пронгер мучится с травмами. Да, и вообще надо сказать, что линия обороны старая по возрасту. Пять человек, которым уже за тридцать. Приобретение того же Шенна усилила оборону только отчасти, потому защитник надо признать косячный. Показатель полезности не ахти. Поэтому Уэбер станет тем человеком, который призван усилит оборону. Он будет в помощь таким игрокам, как Месарош, Кобурн, Тимонен.

Загружаю...

Сейчас когда писал эту заметку еще раз просмотрел интернет и нашел подробности контракта Уэбера. Итак, 14-летний контракт на сумму 110 миллионов долларов. В первые четыре сезона Уэбер будет получать 14 миллионов долларов: зарплата будет составлять 1 миллион долларов, а оставшиеся 13 миллионов он получит за счет подписных бонусов. В пятый и шестой сезон Уэбер получит по 12 миллионов (4 млн. зарплата + 8 млн. бонусы). С седьмого по десятый сезон игрок заработает 6 миллионов. 11-й сезон принесет Уэберу 3 миллиона, а заключительные три года - 1 миллион. Таким образом, почти 2/3 всей суммы контракта Уэбер получит в первые шесть лет.

В любом случае у "Нэшвилла" есть неделя, чтобы повторить предложение по Уэберу.

Популярные комментарии
Daishi
The rise and fall. Нэшвилл по человечески жаль, было почти все и в мгновения не будет практически ничего. Хотя может быть Пойл нас удивит.
Pronger
Тиммонена никто менять не будет у него последний год, у него NTC, доиграет этот сезон и закончит. Единственный дэф без запрета на обмены это Мезарош, вот его и будут трэйдить если Вэбер действительно подпишется в Филе
Ответ на комментарий guadana5
Ну, насчет того, что Вебер будет помогать защитникам «летчиков» - это, конечно, тот еще вопрос, кто кому будет помогать, этот человек в настоящий момент - практически столп обороны для вообще любой команды мира. Уверен, что кого-то из защитников Холмгрен обменяет после приобретения Вебера - и почти наверняка это будет Тиммонен с его 6.5 млн в год - тем более, защитник-то отличный, спрос на него в лиге есть. Возможно, в трейде к нему прицепят и права на Ворачека. Кстати, вспомнился почему-то момент, когда аналогичный свой контракт подписывал Овечкин - ведь тогда «Нэшвилл» предлагал за права на него Арнотта, Дюмона и как довесок - «молодого и перспективного» защитника Вебера. Похоже, судьба сыграла с Пойлом злую шутку...
Jere
Киммо при всем желании не обменять, а вот Мезароша давно пора. Еще надо Ворачека и Бурдона подписать.
Ответ на комментарий Pronger
Тиммонена никто менять не будет у него последний год, у него NTC, доиграет этот сезон и закончит. Единственный дэф без запрета на обмены это Мезарош, вот его и будут трэйдить если Вэбер действительно подпишется в Филе
Еще 14 комментариев
17 комментариев Написать комментарий