Hot Day

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Движуха в Далласе началась. Наконец-то. С опозданием в почти 2 недели, но лучше поздно, чем никогда.

Движуха первая, столь желанная:

Крис Каман подписал однолетний контракт с Далласом на сумму 8 млн.

Кто знает, как у него дела с личной жизнью? :))

Подписание хорошее со всех сторон. Хороший игрок на проблемную позицию, контракт, вписывающийся в политику пресловутой гибкости(ха-ха), отличный трейд актив. Плюс, что немаловажно, это должно прибавить мотивации и настроения Дирку. Ставлю плюсик, в общем.

1

Загружаю...

Движуха вторая, неожиданная:

СЭТ с Индианой, Маинми на Коллинса и Дантея Джонса

Вдумайтесь. Мало того, что Инди отдают эту парочку за Маинми, который не выдержал конкуренцию с великим и ужасным Бренданом Райтом, они еще и дают ему четырехлетний контракт на 16(!!!) млн. Не знаю, какие цели они преследуют, совершая этот обмен, но выглядит это, мягко говоря, странно. Впрочем, это их проблемы. Мы получили хорошего пг, все еще способного прибавлять в мастерстве и Дешон-типового(:)) защитника, способного принести не мало пользы. Оба могут стать неплохими трейд активами.

2

Загружаю...

3

Движуха третья, она же субъективно непонятная:

Даллас амнистирует Брендана Хэйвуда

Загружаю...

Честно, не знаю, имели бы мы право на амнистию следующим летом, но даже не в этом суть. До безобразия несвоевременное решение. Смотря на то, какие контракты ныне получают гордые носители звания "Центровой", 27 млн. за 3 года Вуда не кажутся такими уж завышенными, особенно учитывая, что последний год у него негарантированный. И не надо говорить, что он жуткое дерево и бесполезный игрок. Он все еще солидный защитник, способный собирать подборы. Плюсуем сюда то, что Каман и травмы - это слова синонимы и тот факт, что равноценной замены на рынке ФА ему просто нет и получаем довольно невнятное решение. И не надо, пожалуйста, говорить, что Джеймс сможет его заменить, потому что это безосновательно и крайне утопично. Бороться за условных Байнума и Ховарда(ха-ха) контракт Вуда абсолютно не помешал бы. Остается надеятся, что у Марка есть в планам что-то более адекватное, чем заменить Вуда Брендом.

Как бы там ни было, в сумме все это дает небольшой повод для оптимизма. Но работы для ФО по-прежнему предстоит очень много. Главное, чтобы они не сильно витали в облаках, проходили уже.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Dallas Mavericks
Популярные комментарии
fridzon
Ну и рожа у Камана на фотке! Можно без грима на роль маньяка озабоченного легко. А игрок хороший. Правда последний раз на ЧЕ его видел. Там он отлично выглядел
Hu$tler
Пол скорее всего останется там. Ему больше всего подходит ЛА Данкерс. Там скорее всего основные силы нужно бросать на Байнума, коль уж он сам назвал нас в качестве потенциальных работодателей. Харден еще пытаться выцепить. Да и помимо них есть кандидаты. А касаемо Ховарда, то если его в этом году не обменяют, то в след межсезонье на него будут основными претендентами мы и Рокетс.
Ответ на комментарий Norway
Не знаю, Пол из ЛА захочет ли уезжать? А обмен Дуайт это уже анекдот ))
Mavs
Даллас и на Луиса Сколу нацелился.И является главным претендентом на него.Если подписывать аргентинца,то зачем тогда Брэнд нужен?
Еще 140 комментариев
143 комментария Написать комментарий