Учитесь планировать

Вот я так и не научился планировать. Теперь расплачиваюсь. Не спланировал вовремя отпуск – отправили на чужбину. Не запланировано. Позвонили и сказали: «не знаешь когда отпуск? Тогда отдохнешь на парусной регате в средиземном море». Ужас.


Нет, конечно, Майорка это клево. Но это уже давно не остров жемчуга и поэтов. Драгоценностей в пучине уже почти не осталось, а классику с «одиноким белеющим парусом» здесь уже не место. Романтикой здесь и не пахнет.


Кто видел в море корабли,
Не на бумажных фантиках,
Кого всерьез на них …,
Тому не до романтики.


Более того, из 24 экипажей элитных яхт ТрансПАК-52 ни один капитан не носит треуголок и не использует каждым третьим предложением «тысячу чертей!»
Но вместе с этим, аналогии провести можно. К примеру, я убежден, что современные яхтсмены это прообраз тех пиратов.
Вот, скажем, у них также лодки последних модификаций. Новейшие технологии. На борту ни одного лишнего пассажира. Минимум провизии. И самая способная команда. Только пираты догоняли и грабили. А эти догоняют и обгоняют.
Встретил здесь короля Испании Хуан Карлоса. Не издалека увидел – а так, на расстоянии вытянутой руки. Мы пришли из моря, пришвартовались. Забираюсь на пирс и вижу – вокруг оцепление. Десятки фотокамер и Хуан Карлос взбирается со своего «Брибона». Пришлось потесниться, чтобы позволить его величеству пройти на узком пирсе. Монарх тоже участвует в самой престижной регате средиземноморья. Более того, королевский борт выиграл тренировочную гонку в канун старта официальной гонки!
Но синяк на спине после трагичного падения на палубу и утомленность после шести часов на волнах убивают любую романтику. Уже на следующий день вспомнил о тех мышцах, о существовании которых и не подозревал. Так что теперь приходиться сидеть в кондиционированном пресс-центре и чувствовать себя сухопутной крысой.
О баскетболе напоминают не только смс-ки из Москвы. Одна из яхт ходит под именем «Тау Керамика». Так себе ходит. Скорее даже плавает. Не то что баскетбольные басконцы.

Загружаю...


Правда, для нашей команды Русал-Синерджи – первый день и вовсе оказался провальным. Первая гонка – фальстарт и дисквалификация, о которой команда узнала только вечером на берегу, а вторая... Не в тот поворот пошли и заплутали в поисках попутного ветра. В общем, последние. Ну, ничего. Исправятся.
Эх! А на суше в это время столько новостей. И Гарнет наконец-то повзрослел и решил «выкинуть хлам из дома и к старым примкнуть мечтам». Да и на открытой тренировке сборной был замечен аншлаг. И ежели еще кто назовет национальную команду «сбродной» будет разжалован в предатели и пущен акулам на корм! И еще якорь ему! (сами знаете куда).
Конечно, перспективы наши в тумане, но надежды очень даже отчетливы. И если Дмитрий Домани не вызван на сбор – это вовсе не означает, что нас ждет провал. Специально позвонил капитану Динамо. Он все рассказал как есть. Перед последним чемпионатом Европы, Домани «отпахал все сборы как молодой, а потом ему сказали – ты нам не подходишь». Дима использовал слово «вышвырнули», но это очень грубо звучит. В общем, сейчас он оказался не готов к новым виткам карьеры. Долг Родине он давно уже отдал, и руководство нынешней сборной с пониманием к этому отнеслось.
Еще несколько дней и снова смогу взять в руки баскетбольный мяч. Островитяне на этот счет так и остались в средневековье.

Загружаю...


Никита ЗАГДАЙ
P.S. Спасибо всем за теплые слова. Приятно, черт подери!

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Double Team
Популярные комментарии
CCC
Завидую черной завистью.. )) Отправили б меня тож на Малёрку в командировку.. Так нет, блин.. Все больше в Красноярский край, да на север подальше.. Эхх.. З.Ы. И ещё раз лично! С ДР!!!
Mur
Gracias,Никита, что даше на благословенном острове думаешь о нашей сборной ) Feliz cumpleaños ! И попутного ветра в ушибленную спину )
Серхи
Ну опять 25, Никита! Это я про ДР. По поводу числительных вообще вспоминаю телепередачку про пьянство в горбачевские годы. Самый разгар антиалкогольной компании. Показывают в дымину пьяную тетку-бабку. Корреспондент задает вопрос: «Сколько вы выпили?» Респондентка, видя микрофоны, с вызовом отвечает: «Миллион!» К чему я это? Конечно, можно пожелать тебе, Никита, в связи с ДР миллион и даже миллиард всего того, что с удовольствием пожелал бы и себе. В энной степени при значении n>миллиона. Я и желаю, само собой. Но дополнительно желаю правильного сочетания пьянства и трезвости. Желаю быть пьяным от жизни, но сохранять трезвость взгляда на нее. Не во все моменты, конечно, а только в нужные. Про «сбродную» целиком и полностью солидаризируюсь. «И ежели еще кто»... Чтоб больше никого! Что дозволено, панимаш, того кого надо нога, не дозволено быку!
Еще 2 комментария
5 комментариев Написать комментарий