Тафгаи в деле

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Сегодня на сайте hcsibir.ru увидел видео, которое заставило улыбнуться. Спешу им поделиться. На нем парни 2004 года рождения учатся основам хоккея - стоять за себя.

1

О проблемах детского спорта очень много разговоров. Я лично, достаточно много видел парней до 16 и старше, которые по разным причинам находились по эту или ту сторону хоккея. Да чего уж там говорить, я сам в свое время забросил свой "Сибсельмаш", ради образования в ВУЗе. В далеком 1998 году в раздевалке, когда нам было по 14-15 лет, наш тренер сказал тогда определенные вещи, которые в дальнейшем изменили мой выбор. Тогда я выбрал, в виду остуствия денег в том году и в том спорте, учиться в школе дальше, чтобы поступить в ВУЗ и получить хорошее образование и хорошую работу.

И вот буквально вчера у меня состоялся разговор, после товарищеской игры тире тренировки на уровне любительского хоккея, с 16 летним пацаном, который является воспитанником ХК Сибирь. Я у него спросил, почему ты не поехал на сборы с остальными ребятами твоего возраста, а с нами играли еще двое парней его года. А он спокойно так, я поеду в АК Барс, ну или в Барыс.

И я наконец-то прочувствовал, что сегодня времена изменились. И они стали понимать, что если будут выкладываться на тренировках и проявлять свою активную жизненную позицию, у них есть возможность зацепиться за клуб, а там уже и за хорошую зарплату. А раз так, то вероятно, у нас все-таки есть шансы вырастить очередных будуших Малкиных и Овечкиных, потому что в их глазах появилась вера в завтра и цель, ради которой можно идти, чем-то жертвуя, несмотря на то обилие проблем, которых у нас еще очень и очень много в детском хоккее.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
О Сибирском хоккее