Эмери о матче с загребским «Динамо» (видео)

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

После матча с загребским "Динамо" главный тренер "Спартака" Унаи Эмери дал интервью официальному сайту.

- Что скажете о прошедшей игре?

- Первый тайм нам удалось провести на довольно приличном уровне. Ту задачу, которую мы ставили перед футболистами, они выполнили. Это постоянный прессинг, контроль мяча, комбинационная игра и отбор мяча на всех участках поля. Во втором тайме "подсели". Это было видно. Возможно, это связано с нашей усталостью из-за высоких нагрузок, а возможно, сказалось то, что хорваты в перерыве выпустили на поле сразу семерых свежих футболистов. В общем, первый тайм был за нами, второй - за соперником. Поэтому ничья вполне закономерный результат.

Загружаю...

- Чем объясните присутствие в центре обороны молодого Сослана Гатагова, который обычно действует слева?

- Это вынужденная мера, связанная с нехваткой центральных защитников. Пареха сейчас травмирован, а Сухи лишь недавно присоединился к общей группе после чемпионата Европы. Марек будет играть завтра против румын. И завтра же в центре обороны выступит Рафаэл Кариока. Сейчас мы ждем выздоровления Парехи, и ждем нового центрального защитника. О необходимости усиления этой позиции наш клуб уже говорил.

- Крайние защитники постоянно шли вперед. Перед ними ставилась такая задача?

- Да. В таком ключе мы будем играть и дальше. Кирилл и Дима Комбаровы, Паршивлюк и Макеев должны активно поддерживать атаку и участвовать в прессинге.

- Можно ли этот матч назвать тренировочным? Какие задачи вы ставили перед своими подопечными?

- Это была весьма полезная игра с достойным соперником, которая является частью тренировочного процесса. Цель: заставить футболистов устать и тем самым перебарывать  свой организм, адаптируя его к последующим высоким нагрузкам. Поэтому неудивительно, что отыграв минут 60-65, ребята заметно "подсели". Так и планировалось. Да, повторюсь, нам не хватило сил на весь второй тайм, зато в первом мы увидели немало хороших комбинаций. Это и есть позитивный итог прошедшего матча.

ГОЛЫ В МАТЧЕ

1

Загружаю...

Источник

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Спартак Онлайн
Популярные комментарии
Gaunt
Кариока в центре обороне. Ждём.
Игорь Василиади
Матч с Загребом - это тот случай, когда его лучше не видеть самому, а затем послушать тренера и других очевидцев о том, что так мол и так. Все нормально и игра проводилась на фоне серьезных нагрузок... Лучше бы, на самом деле не смотреть, а собственное впечатление явно не очень хорошее.
Doinel
Ну и хорошо, если «так и планировалось». Унаи большой, ему видней.
Еще 13 комментариев
16 комментариев Написать комментарий