Копи без паст
Копи без паст
На прошлой неделе баскетбольный клуб "Динамо" попросил меня написать им короткую рецензию. Честно говоря, пришлось потрудиться, дабы не обидеть никого. Все же результаты второго столичного клуба не совсем соответствует заявленным амбициям. Только после внеплановых поражений в голосе Ивковича появились фразы определенного смысла - "мы дебютанты Евролиги", "мы только строим команду". Слишком много критики вылилось в адрес "Динамо". Без меня не обошлось. Но все только из-за того, что в Москве висели плакаты - Кубок УЛЕБ взят. На очереди Евролига.
Хвастовство. Или я приувеличиваю?
Совсем недавно все подготовились праздновать победу ЦСКА в Евролиге. А в итоге только не ленивый бросил камень в огород хозяев "финала четырех"-2004. Сейчас нечто похожее. Камни полетели. Только тогда ЦСКА уже был в статусе гранда, и умело от камней отбивался. А "Динамо" только собирается стать клубом с приставкой "супер-".
В целом отличий между столичными клубами много. Но сравнивать их нельзя. Они разные. По всем показателям.
Давайте не станем говорить кто хуже. Куда приятнее отметить что лучше.
У ЦСКА ИСТОРИЯ И РЕЗУЛЬТАТЫ ПОСЛЕДНИХ ЛЕТ
У "ДИНАМО" АРЕНА НОВАЯ
У МЕССИНЫ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИИ ИНТЕРЕСНЕЕ
В РАЗДЕВАЛКУ "ДИНАМО" ПОСЛЕ МАТЧА ЕВРОЛИГИ ДЕВУШЕК-ЖУРНАЛИСТОВ ПУСКАЮТ
У ЦСКА УПАКОВКА ПРЕДМАТЧЕВАЯ КАЧЕСТВЕННЕЕ
РУБЛЕВКА ПАФОСНЕЕ ЛЕНИНГРАДКИ
+ и так до бесконечности. Суть не в этом. А в том, что сейчас "Динамо" играет с "Олимпиакосом". Шансы, прямо скажем, не слишком высокие. Но именно в таких матчах Ивкович должен строить новую команду. И не надо стремиться к лаврам ЦСКА. Не надо копировать. Похожее все равно не получится. В Греции два РАЗНЫХ суперклуба. Все довольны и каждый из них ждет своего домашнего "финала четырех".
Никита Загдай