Viva La Furia Roja!

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

       Европейский чемпионат подошел к концу. И как обычно, после завершения таких крупных спортивных турнирах чувствуешь небольшое опустошение. Хотя, скоро стартует российское первенство и квалификация в еврокубках для наших команд. Но все-таки хотелось сказать несколько слов вдогонку уходящему спортивному форуму.

       Российский урок

       В скором времени, а если говорить точнее, то уже через шесть лет Нам предстоит принимать футбольный мундиаль.Чемпионат на полях Польши и Украины показал реальную силу сборной России, за что ему хочется сказать спасибо. Теперь Мы знаем, что футбольный организм в нашей стране немного барахлит и необходимо что-то менять в самое ближайшее время. Сейчас нужно попытаться начать процесс смены поколений и построения нового коллектива. Многое в этом случае будет зависеть от имени наставника национальной команды. Кто это будет: иностранец или отечественный специалисты Мы с Вами узнаем уже в ближайшие сроки. Как говорится отрицательный результат — тоже результат. Так давайте проанализируем что было сделано не так и уже не будем вновь повторять ошибки прошлого. Ну а если Мы не сможем или не захотим отреагировать на явные симптомы болезни футбольной сборной, то к 2018 год надеяться на что-то более менее существенное не стоит, дабы не портить свои нервы. 

Загружаю...

       Фиаско Голландии, триумф Испании...

       Не менее серьезное потрясение, чем наши футболисты, испытали голландцы, заняв по итогам группового этапа последнее место в своей группе, не набрав при этом ни единого очка. И это после вице-чемпионства в Южной Африке. В остальном турнир развивался вполне в ожидаемом направление. В полуфинале по-праву оказались сильнейшие сборное континента на данный момент, который в тяжелой борьбе разыграли путевки в главный матч турнира. Очень неплохо себя проявили португальцы, ведомые КриРо и Паулу Бенту — этот коллектив может претендовать на повторение результат на мировом первенстве в Германии уже на полях Копакабаны. Немного разочаровало выступление немецкой машины, которой не удалось оправдать выданных ей авансов, уступив в очном противостоянии итальянцам. В общем, в финальном матче лицом к лицу встретились две сборные, которые последние три кубка поделили между собой (Италия — 2006, Испания — 2008, 2010). Очень интересную команду сколотил Чезаре Пранделли, но по сему прыгнуть выше головы «макаронникам» не удалось. Да и принципе, навряд ли у кого-то получилось обыграть испанцев, когда они действуют просто великолепно. Третий титул кряду в руках у «Красной Фурии». Вполне справедливый и закономерный результат.Пока никто не в силах отобрать у них звание Чемпионов. ¡Viva La Furia Roja!

Загружаю...
Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Футбол и многое другое