А проигрывают немцы. О прошлом и Будущем Германии

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

А выигрывают немцы - это выражение в современном футболе уже не актуально. Когда-то немцы могли играть плохо, ужасно, отвратительно, но прои этом они всегда дожимали своего соперника. С мая 99, когда на Камп Ноу произошло одно из самых известных событий в истории футбола, фортуна отвернулась от Германии на годы вперед. В тот день Бавария бросила играть, и футбольный Бог наказал ее за это : не только потерей ЛЧ 99, но и "проклятием" на годы вперед.Удачу надо заслужить - это известно всем. Маттеус и Ко наказали нынешнее поколение немцев. Чтобы они не делали, они всегда проигрывают. Они трудятся для того, чтобы заслужить удачу. У Гетце и Ройса, как у будущего поколения, есть шансы на победу.Лам и Швайни, возможно, лучшие футболисты уходящего немецкого поколения - главные лузеры современного футбола. Они старательны, мастеровиты, но они не топ-звезды. Они словно рабы : отдуваются за те 2 гола в 99. Как бы они не играли, они проиграют, даже если вокруг самые талантливые игроки в мире и статус фаворита даже на тех турнирах, где принимает участие сборная Испания. 

Загружаю...

Футбол - это не только мяч и зелёный прямоугольник. Матчи и турниры не всегда выигрываются на поле, и даже не за "письменным столом". Это относится к нынешней Германии. Футбол - это ещё и судьба, которая есть у каждого поколения. И эта чёртова удача зависит не от нынешних немцев : они расплачиваются за ошибку, допущенную совсем другими людьми. Поколение Лама и Швайни перетягивает удачу на свою сторону вот уже 10 лет. Они работают не для себя. За Шоля и Маттеуса, для Ройса и Гётце.

Филипп и Бастиан проиграли всё, как бы ни играли и в каком состоянии не находились бы. 2 полуфинала ЧМ, полуфинал и финал ЧЕ, 2 финала ЛЧ. Да они свою футбольную карьеру проиграли, можно сказать посмотрев на этот список. Их просто жаль. Когда все говорили о том, что Челси заслуживает ЛЧ, все забыли о Ламе со Швайнштайгером. Такова уж их судьба : роль второго плана.

Как ни странно, "проклятие наложеное фортуной" сказалось не только на 2-х людях. Все немецкие клубы проигрывают европейские титулы. Михаэль Баллак, возможно лучший немецкий футболист 21-ого века, получил кличку Бэдлак, как ни сложно догадаться, за невезучесть. А 2 сезона пяток Лусио? Ну цирк, а не футбол.

Последний раз Германия побеждала, если можно так сказать, в 2003-ем : Эффенберговская Бавария победила Валенсию по пенальти в финале ЛЧ. На этом точно всё.

Загружаю...

Ну а новое поколение немцев видится мне победителями. Не приходится сомневаться, что Нойер, Хуммельс, Бадштубер, Боатенг, Озил, Ройс и Гётце обязательно что-нибудь выигрывают. Те, у кого они учились и с кем сейчас тренируются натерпелись наказаний от Удачи : пришёл черёд возвращать долги.

Символичным кажется и то, что Боруссия, как новый флагман немецкого футбола, постоянно обыгрывает Баварию, как невезучее прошлое, как страшный сон футбольной Германии. Боруссии со Шмельцером, Хуммельсом, Гётце и теперь ещё Ройсом везёт : мяч от пятки Левандовски залетел в ворота и стал золотым, Матс Хуммельс постоянно забивает своей бывшей команде, в финале кубка Дортмунд побеждает 5-2, ну а про Роббена в Дортмунде и вспоминать не хочется. Конечно им везёт : они же новое поколение.

Всё меняется в этом мире : когда немцы только выигрывали, а испанцы с Раулем и Гвардиолой постоянно проигрывали. Теперь они поменялись ролями. Две лучшие страны в современном футболе постоянно меняются. Скоро будет следующий ход.

Испания, за которую я болею, скоро сложит оружие : эра Барсы, как и Испании, подходит к концу. Она была сумашедше красивой, одной из лучшей в истории. Возможно, Уже точно Была.

Пришёл черед Германии. Есть талант, и госпожа Удача, кажется, тоже.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Mediapunta
Популярные комментарии
Edo Milanian
Не приходится сомневаться, что Нойер, Хуммельс, Бадштубер, Боатенг, Озил, Ройс и Гётце обязательно что-нибудь выигрывают. спасибо, поржал. )
2 комментария Написать комментарий