Уим: Следующая соперница Марии 3R

Мария не играла с ней в женских турнирах, но встречались в юниорских. Так что Су-Вэй Се, Тайвань, знакомая соперница Марии.

Сегодня их матч будет вторым запуском на корте номер один.

Загружаю...

"Я против нее играла в юниорах, и очень тяжело против нее было играть, потому что она все крутит, и резаные мячи, и подает странно. Не знаю, посмотрим, как будет сегодняшний матч" - сказала Мария.

Су-Вей Се (Su-Wei Hsieh):

Возраст: 26 лет

Дата рождения: 04 января 1986 года

Страна: Тайвань

Рост: 169 см.

Вес: 57 кг.

Правша, двух ручной бекхенд и форхенд.

Текущий рейтинг: 63

Наивысший рейтинг в карьере: 62

Достигла его только 10 дней назад - 18.06.2012

То есть она в лучшей спортивной форме.

Наверно не все видели ее как играет на корте, несмотря на факт что она давно в туре.

Она начала свою профессиональную теннисную карьеру в сенсационном стиле - выиграла первые 33 матчи, в которых участвовала (в турнирах ИТФ и WTA) и завоевала несколько титулов.

15-летная, в 2001 году, в своем первом сезоне победила во всех 5 турниров ИТФ, в которых участвовала и завоевала даже парный титул.

Но потом не все пошло как ожидалось. Ее рейтинг ухудшился и только 4 года потом она смогла улучшить рейтинг первого сезона. История ее рейтинга говорит много:

2011 172

2010 361

2009 318

2008 79

2007 143

2006 140

2005 154

2004 426

2003 653

2002 262

2001 165

В прошлом году она играла в основном в турнирах ИТФ и только в этом году начала играть регулярно в турнирах WTA.

И успехи пришли. Завоевала свой первый титул WTA в Куала Лумпур:

Можете увидеть как она играет на эти видео:

1 

Загружаю...

 

2 

 

3 

Загружаю...

Ее первая подача слабее чем вторая подача Марии:

 

А ее вторая подача в среднем немножко лучше 120 км/час.

 

То есть сегодня Мария будет иметь большое преимущество в силу подачи. И если будет принимать хорошо, тогда выход сегодняшнего матча не должен быть под сомнением.

Загружаю...

Но как всегда все будет зависит от Марию, а не от ее соперницу.

Если Мария сыграет нормально, даже не показывая свой лучший теннис, она победит в двух сетов.

Су-Вей не побеждала ТОП-30 игрок в последние 3 сезона. Имеет только 3 побед над ТОП-50 теннисисток:

No.20 Bammer (2008 Australian Open)

No.34 Kanepi (2010 Cincinnati)

No.35 Zheng (2012 Pattaya City)

 

Наоборот Мария не проигрывала в этом году игроку вне ТОП-20, кроме Кербер в Париже. Тогда Кербер была 27-ой в рейтинге, но по игре была игрок ТОП-10, которой сейчас она и является.

В 2012 году Мария имеет 8 побед против ТОП-10 игроков. Только Вика имеет больше.

Если матч будет 3-сетовый тогда вероятность что победит Мария увеличивается. С начало 2011 года Мария проиграла только однажды 3-х сетовый матч (против Флавию ЮСО), а победила 21 раза.

Хотя вряд ли увидим сегодня 3-й сет.

Вчерашняя победа Марии была ее самый длинный матч на Уимблдоне в смысле количество сыгранных геймов - 32.

Самые длинные матчи Марии на ТБШ это 35-геймовые матчи на АО 2007 и РГ 2006 против Pin и Schnyder.

А самый длинный матч в жизни Марии был 38-геймовый матч в 2008 году Amelia Island против Гарригес и в 2012 году в Штутгарте против Стосур.

Я ожидаю что сегодняшний матч Марии будет иметь меньше чем 20 геймов.

Надо сказать что в первые 2 матчи на Уим были периоды когда Мария играла блестяще и ее соперницы не могли сделать ничего чтобы остановить ее.

Но были и периоды когда Мария ошибалась много и легко проигрывала геймы. С одной стороны такие спады в игре ожидались, но с другой стороны я не ожидал увидеть столь большие спады какие были в матче против Пиронковой.

Однако нельзя сравнивать тот матч с сегодняшный. Матч против Цвети был как полуфинальный матч Уима или как минимум четверть-финальный. Столь высоко было качество игры Цветы. Кстати Цвети не повезло что встретила Марию. Кроме Марию и Серену я не думаю что есть другие теннисистки кто могут спокойно заявить что твердо победят Цвети. Не случайно Кронин сказал что в туре есть только один игрок специалист на траве - это Цветана Пиронкова.

Загружаю...

Су-Вей не специалист на траве, она любит хард. 

Ее результаты подтверждают тот факт:

 

 

Посмотрите кого она побеждала на траве в последние несколько сезонов:

 

 

Нет больших имен, нет больших сюрпризов.

Вот статистику матчи Су-Вей в первом и втором круге Уима:

 

 

Загружаю...

3-й круг Уима это лучшее достижение Тайваньской теннисистки, а личный рекорд Су-Вей это 4-й круг на АО 2008.

Думаю тот рекорд сохранится и после сегодняшнего матча.

Я ожидаю что в начале матча, пока Мария разучит ее игру, Су-Вей будет создавать проблемы Марии. Но после 4-5 геймов ожидаю что Мария найдет правильную тактику и победит в двух сетах.

Пожелаем Маше удачи!

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Nasha Masha
Популярные комментарии
Денни Тенн
сегодня погода может создать проблемы Марии. После обеда прогнозируют короткие дожди. Однако факт что матч Марии вторым запуском поможет Марии, так как насколько ближе к вечеру, настолько вероятность дождя уменьшается. ее оценивают сейчас на 30%. Но возможно что ветер пошлет облака на другом месте и не будет дождь на Уиме. Однако ветер останется. А он будет сильный, больше чем 30 км/час Вот где проблема для Марии. К вечеру скорость ветра уменьшится, но не много, станет 25 - 26 км/час
АРБУЗЯРА НЕДОЕДЕННЫЙ
звучит так ,как будто мы все остальные, не будем смотреть этот матч... :D:D:D
Ответ на комментарий Shura_J
Буду смотреть матч и болеть за Машу!
Shura_J
Буду смотреть матч и болеть за Машу!
3 комментария Написать комментарий