«УНИКС» проиграл «Уралмашу» на домашнем паркете

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

«Уралмашу» из Екатеринбурга удалось огорчить казанских болельщиков в «Баскет-холле» и отпраздновать первую в истории Единой лиги ВТБ победу над «УНИКСом» – 82:74.

В составе хозяев площадки отсутствовали заболевший капитан Дмитрий Кулагин и травмированный форвард Дишон Пьер. Кроме того, ситуация усугубилась уходом с площадки из-за травмы Тайрона Брюэра, ярко начавшего игру.  Баскетболисты «УНИКСа»  повели в счете на старте встречи – 21:16. Однако ключевым получился рывок гостей 17:0 во втором периоде 33:21. На большой перерыв команды ушли при 13-очковом заделе подопечных Антона Юдина (46:33).

В третьей четверти бело-зеленые наладили дела в атаке и подобрались к уральцам на «-1» (60:61) после попадания Пэриса Ли за 2 минуты до четвертой четверти. Однако в решающей десятиминутке новое ускорение «Уралмаша» вновь отодвинуло соперников на двузначную дистанцию – 62:72. Удачно проведенный отрезок казанцев, вместивший в себя два подряд попадания от Дениса Захарова подарил надежду на возвращение – 74:77 за 3 минуты до сирены. Но сложнейший трехочковый Хэйдена Далтона и точные штрафные Тайрелла Нельсона позволили гостям удержать нити игры в своих руках и завершить матч в свою пользу.

Ключевой причиной поражения стало доминирование соперника под щитом. УНИКС проиграл борьбу на подборах с крупной разницей – 28 против 46 у «Уралмаша». Самыми результативными в составе нашей команды стали Алексей Швед (17 ) и Джален Рейнольдс (10).

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
ТатСпорт