Анчелотти запретил Эндрику бить заработанный им пенальти. Юноша показал класс

Эндрик провел 14 минут в товарищеском матче против сборной Хорватии. На 88-й минуте при счете 1:1 нападающий «Лиона» заработал пенальти – юношу в штрафной завалил на газон Йосип Шутало.

Эндрик взял мяч в руки и подошел к точке, он был готов самостоятельно реализовать одиннадцатиметровый. С тренерского мостика пришла установка: пенальти должен бить Игор Тиаго.

Эндрик показал класс – без лишних разговоров передал мяч партнеру и перед уходом попросил трибуны поддержать товарища по команде.

Тиаго вывел бразильцев вперед, а на 92-й минуте Эндрик отдал ассист на гол Габриэла Мартинелли. Бразилия одержала победу со счетом 3:1. 

Анчелотти после матча объяснил, почему не дал Эндрику реализовать заработанный им пенальти: «На этот матч пенальтистом был назначен Матеус Кунья. Поскольку к этому моменту он уже покинул поле, обязанность перешла к Игору Тиаго. Мы тренировали пенальти, Игор был очень хорош».

Эндрик же после игры говорил о том, что у них с итальянским специалистом замечательные, почти дружеские отношения.

Никаких обид. 

Популярные комментарии
Танцую Редко
молодца. Не показывайте Вини.
korysh
Он показал не класс, а то, что у него есть мозги. Ссориться с главным тренером из-за пенальти в товарищеском матче, чтоб рискнуть своим местом на ЧМ, было бы верхом глупости
jwbmwbqvih
Он объяснил это как-то? Вспомнишь? Тут,на спортсе,кто-то предложил,что б пенальти бил тот,кто его заработал. Процент реализации очень большой,а такое правило,якобы,может его снизить. Мне кажется,довольно интересная мысль.
Ответ на комментарий di Malkovich
Помнится Мирча Луческу говорил, что есть неписанное правило - пенальти не бьёт тот, кто его заработал.
Еще 4 комментария
7 комментариев Написать комментарий