После АДО Ден Хааг, «Камбюр» также обеспечил себе выход в Эредивизи

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Благодаря сочетанию молодых талантов и опытных игроков, тренер Хенк де Йонг создал команду, которую трудно обыграть, особенно на собственном стадионе.

В минувшие выходные «Камбюр» мог обеспечить себе путёвку в высшую лигу, но произошло редкое событие. Впервые с декабря 2024 года клуб потерпел поражение на своём родном стадионе. «Йонг АЗ» вырвал победу в добавленное время (3:4).Так или иначе, но фундамент для повышения в классе был заложен на домашнем стадионе команды из Леувардена.

‼️До прошлой пятницы «Камбюр» был единственным из 92 клубов из четырёх высших дивизионов голландской футбольной пирамиды, который ещё не проиграл ни одного домашнего матча в этом сезоне (!!!).

Более того, матч против «Йонг АЗ» показал, в чем сила «Камбюра»: дважды отыгрывали отставание, а за десять минут до конца вышли вперёд. Это характерно для команды, которая после «Алмере Сити» (17) и «Де Графсхапа» (16) набрала наибольшее количество очков в этом сезоне, отыгрываясь после пропущенных мячей. Однако, в концовке всё пошло не так, и, что показательно, очки были потеряны впервые после того, как команда повела в счёте.

Вчера вечером «Камбюр» обеспечил себе выход в Эредивизи. Фризианцы одержали победу на выезде над «Эмменом» (2:4) и тем самым гарантировали себе как минимум второе место в Первой Лиге.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Virgil's Virgin